Людмила КОРОЛЁВА
23.04.2019 г.

В середине апреля на территории всех субъектов РФ проходит всероссийская акция «100 баллов для Победы». В Семёнове она проводилась 12 апреля в лицее имени А. С. Пушкина.

В годы войны, когда судьба страны была в опасности, семнадцатилетние парни уже уходили на фронт защищать Родину. Современным парням этого возраста досталась мирная и счастливая юность, но у них сейчас – своя борьба и свои победы. Главной задачей становится сдать ЕГЭ с максимальными результатами, чтобы продолжить учёбу в вузе и желательно на бюджетных местах.

Как говорят учителя, год от года получить высокие баллы на госэкзамене становится сложнее, тем не менее некоторым выпускникам семёновских школ уже удалось взять на ЕГЭ по 80, 90 и даже 100 баллов. Таких ребят и пригласили в лицей, для того чтобы они выступили перед старшеклассниками и поделились своим успешным опытом.

Приглашение принял и единственный в районе 100-балльник прошлого года Михаил Чесноков, выпускник второй школы, а ныне студент первого курса Высшей школы экономики. С высочайшим результатом он сдал экзамен по русскому языку.

Видеообращение для старшеклассников прислал 100-балльник Кирилл Айдов. Восемь лет назад он окончил Семёновский лицей, ЕГЭ по математике сдал по максимуму, физику – на 91 балл, информатику на 82, русский язык на 72. Сейчас он уже работает в одном из банков города Краков (Польша), занимается разработкой программного обеспечения, технический лидер команды. Как написал в своём обращении Кирилл, в выбранной им IT-сфере учиться приходится постоянно, так что навыки обучаемости и самообучаемости нужны не только при подготовке к экзаменам, но и в практической работе.

Если стобалльный итог экзамена – большая редкость, то высокобалльников в нашем округе уже довольно много, некоторые из них стали участниками акции.

Среди них – бывшие лицеисты: ныне студент Медицинской академии Илья Забегаев, который набрал 257 баллов за три экзамена и Юлия Петрова – общий балл 241, сейчас студентка Высшей школы экономики. Два друга из школы №3 – Илья Кочетов и Денис Новожилов – в прошлом году поступили в Нижегородский технический университет имени Алексеева. В сумме из трёх выпускных ЕГЭ они набрали соответственно 244 и 241 балл. Выпускница школы №1 Дарья Балдина получила 238 баллов за три выпускных предмета и поступила на бюджет в Нижегородский государственный университет Лобачевского.

Лично или посредством видеообращения студенты давали советы выпускникам: как готовиться к экзамену, какие ресурсы использовать и сколько часов в сутки тратить на учёбу.

А вывод напрашивается такой: если получилось у одних, получится и у других, главное – видеть свою цель, заниматься регулярно, упорно и старательно.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel