Людмила КОРОЛЁВА
23.04.2019 г.

Спешите делать добрые дела! Похоже, именно под таким девизом живёт и действует социальный предприниматель Елена Чехова. Благотворительность для неё – не какое-то абстрактное понятие, а вполне понятная норма жизни. 

Например, уже не первый год Лена берёт на себя организацию праздника для тяжелобольных детей. В этом стремлении хоть чем-то скрасить жизнь слабых и больных её поддерживают друзья и знакомые, люди с таким же большим и добрым сердцем.

К поездке в онкологическое и гематологическое отделения Нижегородской детской областной больницы группа волонтёров готовилась заранее: не ехать же с пустыми руками! В социальной сети и среди знакомых кинули клич, чтобы собрать средства на подарки. В результате около 200 человек сделали посильные вложения из личного кошелька.

Волонтёры из Семёнова уже приезжали в онкоцентр, так что и в этом году их там ждали. Правда, приходилось долго откладывать поездку из-за двух прошедших в больнице карантинов, но всё-таки в апреле она состоялась.

С транспортом помог отдел по спорту и молодёжной политике окружной администрации, а с культурной программой – Евгения Рыбакова и её юные артисты из ГДК «Керженец».

Ребятам, проходящим лечение, в тот день показали спектакль по сказке Чуковского.

Некоторые малыши развлекались рукоделием – для них Ольга Качалина и Наталья Звездина провели мастер-классы.

На собранные 60000 рублей были закуплены настольные игры и хорошие детские книжки, которые будут радовать больных детей и после отъезда гостей.

- Я благодарна всем, кто не прошёл мимо нашей благотворительной акции, откликнулся и помог, – комментирует Елена Чехова. – Мы решили, что будем продолжать сбор средств. В магазине «Волшебная мастерская» любой желающий может купить понравившийся товар со скидкой 20 процентов или просто пожертвовать какую-то небольшую сумму в пользу детского онкоцентра. Надеюсь, живое участие в судьбе больных детей поможет им и их родителям бороться за жизнь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel