Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
25.10.2018 г.

На днях в интернете появилась информация о том, что на хвостиковском кладбище переломаны и искорёжены оградки – якобы неизвестные вандалы поработали.

И многие семёновцы, у которых покоятся там близкие и родные, конечно же, поспешили проверить могилки.

Во вторник и мы отправились на погост. Несмотря на утро, посетителей на кладбище было много.

- Мы пришли порядок навести, листву собрать, – рассказывает мужчина, представившийся Александром. – Я в понедельник в интернете увидел пост, где говорилось о беспределе, позвонил друзьям и мы приехали сюда. Обошли весь погост и – да, обнаружили сломанные оградки. У одной из могилок металлическая конструкция согнута – кажется, будто прыгали на ней. Что за изверги – если б встретил, ноги бы оторвал, честное слово, ну разве можно так надругаться над памятью!

Александр согласился проводить нас и показать повреждённые могильные ограды. Почти в конце кдадбища к одному из крестов аккуратненько приложена целая секция металлической чёрной оградки – только вот, кажется, её не устанавливать собирались, а, напротив, вынести – может, на металлолом сдать?

- Видите, основание конструкции в земле, – комментирует мужчина. – Точно украли, а здесь бросили – наверное, их кто-то спугнул! Мне кажется, эти нелюди шли со стороны 506-го километра. А вообще, наказывать нужно не только тех кто ворует с кладбищ, но и тех, кто принимает такой вот металлолом!

Мы обошли всё кладбище и обнаружили ещё несколько снятых секций металлических ограждений. Как давно они были выкопаны, сказать сложно, да и, возможно, сами родственники усопших решили заменить оградки. Мы позвонили в полицию – заявлений от пострадавших не поступало, но правоохранители всё равно выехали на место.

Обратим внимание, что нынешним летом произошло два факта вандализма на местах захоронений. И если вандалов, орудовавших на медведевском погосте, вычислили уже на следующий день, то вот беспредельщики, которые изувечили более двадцати могил в Беласовке, пока не найдены.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel