Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

29.10.2016 г.

На минувшей неделе в криминальной сводке фигурируют «традиционные» хулиганства, пьяные разборки, кражи и т. п. Но появилось и нечто неординарное – воришки ради лёгкой наживы посягнули на святое.

Вначале прошлой недели люди с ужасом обнаружили, что на кладбище в деревне Шалдёжка исчезли металлические оградки могил. Здравомыслящему человеку и в голову никогда не придёт мысль «поживиться» (слово-то какое!) чем-то на кладбище, а тут вот нашлись… Полиция предполагает, что злоумышленники, скорее всего, являются людьми асоциальными, безработными, любителями выпить, и ограды пошли на металлолом. Ведётся поиск вандалов, в первую очередь правоохранители проверяют местных жителей.  

17 октября раскрылся факт незаконной охоты – в лесном массиве у деревни Красные Усады обнаружены останки лося. Неизвестный охотник застрелил зверя и тут же растушевал, оставив только шкуру. Проводится проверка.  

У жительницы села Светлое украли деньги. В дом к пенсионерке постучались три неизвестные женщины – предложили купить шали и платки. Бабушка по доброте душевной не только пустила их в дом, но и принялась угощать чаем… А спустя время обнаружила, что бесследно исчезли тридцать тысяч рублей. По факту ведётся расследование. Вот такая расплата за гостеприимство, так что, дорогие земляки, будьте бдительны. К слову, жители посёлка Зелёный, к которым тоже наведывались незваные продавцы платками, тут же позвонили в полицию. Но, к сожалению, к моменту прибытия правоохранителей мошенницы уже исчезли в неизвестном направлении.  

Полиция ещё раз напоминает: не доверяйте незнакомым людям. Злоумышленники могут выступать не только в роли продавцов, но и покупателей. Для них не существует никаких норм морали, они зачастую выбирают себе в жертвы беззащитных людей, одиноких стариков. 

Напоминаем номер телефона дежурной части ОМВД по Семёновскому городскому округу: 5-26-98. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel