Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1416

Лариса ИЗЮМИНА,
арт-директор группы «Спадчына»

17.04.2018 г.

Очень люблю гастроли. Новые города и посёлки, встречи с простыми и радушными людьми, особый колорит и всегда разный, но неизменно ароматный, запах местного хлеба!.. Не поскупился на приятные встречи и наш февральский тур в Нижегородскую область.

Приехали мы с группой «Спадчына» («Наследие») из Беларуси всего на шесть концертов. Всё это время жили, выезжая на выступления, в славном городе Семёнове. Город очаровал своей спокойной размеренностью и самобытностью.

Очень повезло нам с куратором нашего тура, зав. отделом культуры администрации Семёновского городского округа, профессионалом и просто красивой женщиной Татьяной Парфёновной Скобелевой! В очередной раз убедилась, как важно, чтобы человек занимался своим делом. Нам показали город с его неповторимой архитектурой, оригинальным строением улиц. А какая музыкальная школа – столицы обзавидуются! Ещё – прекрасный современный кинотеатр, замечательные библиотеки!

Концерт состоялся 5 февраля при полном зале! Это был, по сути, совместный концерт группы «Спадчына» и дружного хора зрителей, когда в программе звучали любимые хиты: «Вологда», «Малиновка», «Лягу-прылягу», «Олеся», «Берёзовый сок», «Косил Ясь канюшину» и другие. Мы очень любим выступать в небольших городах и посёлках, где зрители ценят гармонию стихов и мелодии, культуру исполнения и щедро дарят артистам тепло своих сердец!

Благодарим за организованную экскурсию на фабрику «Хохломская роспись». Мы увидели, как в умелых руках мастериц рождаются настоящие произведения искусства! А сколько живых цветов в цехах – видимо, растения чувствуют светлую ауру и отвечают на заботу пышной зеленью!

Хочется сказать спасибо хлебопёкам кафе «Хохлома» (директор Н. Н. Путюнина) за невероятно вкусный и ароматный хлеб!

Волей случая мы даже побывали в городской государственной ветеринарной лечебнице, спасая раненую собачку. Спасибо за оперативную помощь врачу Вере Рудольфовне Синицыной.

Мы обязательно вернёмся в ваш красивый гостеприимный город, поскольку знаем, что теперь нас здесь ждут не просто поклонники, но искренние друзья! До встречи, Семёнов!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle