Людмила КОРОЛЁВА
06.03.2018 г.

Аварии водопровода могут случиться где угодно, от этого никто не застрахован, особенно в России, особенно в глубинке.

И многие из нас воспринимают возможность протечки довольно спокойно, но до тех пор, пока вода не подтопляет ваше жильё. И уж точно всякое спокойствие лопается, когда сталкиваешься с длительным бездействием аварийных служб.

Терпения жителей деревни Фанерное хватило на целых три недели. Как рассказала жительница улицы Красноусадской Н. А. Авдонина, с 16 февраля они начали названивать в диспетчерскую службу по поводу прорыва уличной водопроводной ветки. И все эти три недели ждали, надеялись и верили: вот-вот приедут работники и устранят аварию.

Но не дождались. А водичка всё течёт и течёт, размывает снег, образует на их улице маленькое озеро.

Выслушав эту реалистичную историю, я сразу вспомнила урок географии, хотя после школы прошло уже более двадцати лет. Наш учитель Валентина Феоктистовна Подлеснова настолько проникновенно рассказывала о том, что к воде нужно относиться бережливо и какие огромные тонны воды утекут зря, если не до конца завернуть кран и оставить даже тонкую, миллиметровую струйку! А что, «Горводопровод» как-то иначе относится к этому важнейшему жизненному ресурсу? Течёт себе вода три недели, и пусть себе течёт?

- Конечно, не дело, – признал начальник участка МП «Горводопровод», – и мы это прекрасно понимаем. Но и вы поймите: у нас на обслуживании состоит кроме Фанерного – весь город Семёнов и округ. А техники, которую можно послать на устранение аварий, сейчас не хватает: два экскаваторщика на больничном, третий работает. А в Фанерное мы выезжали, оценили ситуацию. Как только появится возможность, будем ремонтировать.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel