Юлия МЕРКУШОВА
19.12.2017 г.

С каждым годом финансирование проектов по развитию территорий увеличивается. В частности, только в этом году из областного и окружного бюджетов выделено более тридцати пяти миллионов рублей в рамках программы поддержки местных инициатив. 

Благодаря активности жителей округа ремонтируются дороги, появляются новые тротуары (в том числе на селе), парковки для машин, прокладываются инженерные сети, облагораживаются дворы и детские площадки, воплощаются в жизнь социальные проекты. Надо заметить, что наш городской округ смело может похвастаться успешной реализацией этой программы. 

На днях завершится строительство моста в деревне Боковая. Новый мост стал дополнительным пунктом программы проекта местных инициатив. В конце прошлой недели ход работ оценил глава местного самоуправления Николай Носков. 

- Реализация программы поддержки местных инициатив возможна только при активном участии самих жителей, – сказал Николай Фёдорович. – Отмечу, что этот проект вызывает живой интерес у населения. Благодаря программе ремонтируются дороги, благоустраивается территория. Любопытно, но жители села проявляют большую активность и заинтересованность, чем горожане. 

Жители Боковой прекрасно знают, что программа местных инициатив работает успешно и быстро – в деревне уже заасфальтированы придомовые территории, появился свежий асфальт около школы, а теперь вот дополнительно строится новый мост, который прослужит долгие-долгие годы. 

- Мостик у нас был никудышный, ходить по нему становилось опасно, – рассказывают жители деревни. – А по этому пути удобнее всего добираться до школы и сельской администрации. Теперь дорожную проблему решили. 

Вместо деревянных сгнивших опор новый мост поддерживают металлические сваи, так что по поводу прочности и долговечности конструкции можно не переживать. На днях завершатся последние строительные работы.   

- Я думаю, ни один начальник территориального отдела округа не скажет, что его населённым пунктам не помогли. Мы всегда идём навстречу людям и стараемся поддержать инициативу, направленную на улучшение качества жизни, – отметил Николай Фёдорович. – Уверен, что жители округа, посмотрев на результаты общей работы, в следующем году будут также активны в подаче заявок. 

Кстати, по программе местных инициатив на 2018 год уже запланирован ремонт дороги от автомобильной трассы до деревни Чудово. Жители деревни уже собирают подписи. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel