Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2253

Юлия МЕРКУШОВА
04.05.2017 г.

Во вторник в рамках месячника по благоустройству специальная комиссия администрации провела «генеральную» проверку города. Были осмотрены городские улицы, парки, скверы, площади, а также выявлены места, на которые следует обратить особое внимание.

емёнов – туристический город! Многие гости отмечают, что он красивый и ухоженный, – сказал глава местного самоуправления Николай Носков. – Да, сделано многое, но в любом случае есть к чему стремиться. Семёнов – наш дом, где должно быть чисто. Каждый квадратный метр, будь это частный сектор или парк, должен иметь своего хозяина, тогда и порядок будет!

Члены комиссии сошлись во мнении, что жители многих многоквартирных домов вовсе не считают нужным выходить на субботник и наводить порядок на прилегающей территории. В частности, во время проверки не в лучшем свете предстал дом №12 на улице Суворова, №38 на Володарского, №3 на Галанина, несколько домов на Гражданской улице. 

Да и с парками у нас не всё в порядке, как хотелось бы. Так, на Спортивной улице в зелёной зоне до сих пор много мусора, а ведь за этой территорией закреплены сразу несколько образовательных учреждений. Начальник административно-технической инспекции Юрий Иванов отметил, что еженедельно с этого участка вывозят не по одной машине мусора, в том числе и крупногабаритного. Да и на улице Урицкого, рядом с детской площадкой, субботник, видимо, ещё не проводился Кстати, две недели назад на четыре тысячи рублей был оштрафован житель улицы Галкина, который выгрузил с машины в зелёной зоне старую мебель. 

В итоге комиссией было вынесено несколько предписаний. А ещё обсуждалась тема брошенных домов на Гражданской и Красноармейской улицах. Проводится проверка и розыск хозяев.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle