Ирина КОЛОБОВА
11.02.2017 г.

6 февраля в Центре занятости населения прошла информационная конференция для безработных «Будь в курсе!». 

Человек, оказавшийся без работы, часто чувствует себя выброшенным за борт жизни, он сбивается с курса, не имея возможности получить нужную информацию или просто поддержку коллег. Чтобы подобные симптомы не перешли в разряд краха всей жизни, сотрудники Центра занятости предпринимают всё возможное, чтобы поддержать человека в трудной ситуации. Будь в курсе, – призывают они временных безработных и представляют им всю самую необходимую информацию, которая поможет разобраться в сложной ситуации.

На встречу с безработными пришли начальник управления Пенсионного фонда Г. И. Литвинова; начальник отдела управления социальной защиты В. В. Тетерук, начальник многофункционального центра Н. М. Безрукова; заместитель директора Центра занятости А. М. Виноградов и другие специалисты службы занятости.

Открыл встречу директор Центра занятости А. Е. Прытков. Он с сожалением констатировал, что в наше трудное кризисное время ситуация на рынке труда тоже оставляет желать лучшего – уровень безработицы не снижается, а количество вакансий, увы, не растёт. В такой ситуации главное – не терять присутствия духа, не отчаиваться и использовать любую возможность для решения проблемы. Полезная информация, которую представили на встрече приглашённые официальные гости, может стать толчком для выхода из временного тупика. Например, Галина Ивановна Литвинова дала полную информацию об услугах, оказываемых Пенсионным фондом, объяснила порядок начисления пенсий, и даже те, кому до пенсии ещё не близко, поняли, насколько важно для человека вовремя задуматься над этим вопросом. Она также рассказала о работе интернет-сайта, который значительно облегчает жизнь, если как следует в нём разобраться. 

Валентина Васильевна Тетерук немного успокоила оказавшихся без работы людей, рассказав о полагающихся им социальных субсидиях и пособиях. Они, конечно, не очень велики, но лишними не будут.

Наталья Михайловна Безрукова проинформировала, какие услуги оказывает Многофункциональный центр. Большинство наших людей уже испытали на себе все плюсы этого замечательного центра, но количество услуг постоянно растёт, и участники конференции узнали о них, как говорится, из первых уст. Они теперь знают, как можно экономить своё время и нервы, оформив все необходимые документы в «одном окне». 

Специалисты ЦЗН рассказали о том, как открыть своё дело и получить государственную поддержку, о возможности получить профессию или повысить свою квалификацию в период поиска работы. Каждый из участников смог не только услышать новую информацию, но и получить ответы на множество самых разнообразных вопросов. 

Целью мероприятия было не сиюминутное устройство на работу всех нуждающихся – это дело не простое, а получение информации и совместный поиск путей для выхода из сложной ситуации. Все участники конференции теперь в курсе, что отчаиваться не стоит, что ситуация у временно неработающих не безнадёжная и выход найдётся обязательно. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel