Ирина КОЛОБОВА
27.06.2019 г.

Известно, что большую часть жизни современный человек проводит на работе. Потерять работу и остаться не у дел – перспектива малопривлекательная, если не сказать трагическая.

А бывает, что работа есть, но не радует она человека, так и хочется там что-то изменить. В обоих случаях надежда на Центр занятости населения.

Кстати, по официальным данным, в нашем городском округе ситуация с безработицей отнюдь не критическая. На учёте в Центре занятости находятся 92 человека, уровень безработицы составляет 0,38%, что меньше среднеобластного показателя.

В Центре занятости можно найти для себя много нового. Люди предпенсионного возраста, молодые женщины, находящиеся в декретном отпуске, собственно безработные имеют реальную возможность изменить свою жизнь к лучшему. Здесь легко можно пройти курс профессионального обучения или получить дополнительные навыки к уже имеющейся профессии.

Бесплатные краткосрочные курсы профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации помогут тем, кто не может найти подходящую работу из-за отсутствия необходимых квалификационных знаний или утратил способность к выполнению работы по имеющейся профессии в силу ряда причин. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, не будут чувствовать себя оторванными от жизни и заранее подготовят хорошую почву для своей будущей работы, если решат немного подучиться на курсах. Для них идеально подходит вариант дистанционного обучения по таким востребованным специальностям, как бухгалтерский учёт, изучение программы «1С» (Торговля и склад, бухгалтерский учёт или управление персоналом), менеджер по персоналу, менеджер по продажам. В настоящее время в Центре формируются группы по обучению именно этим специальностям, и они наверняка пригодятся не только молодым мамам.

Как всегда остаются самыми востребованными группы по обучению программам профессиональной подготовки охранников 4 и 6 разрядов.

Для того чтобы принять участие в программе по профессиональному обучению, необходимо обратиться в службу занятости с заявлением и предоставить определённый пакет документов. Обучение проходит как по очной, так и по дистанционной форме.

Более подробную информацию о возможности обучения можно получить по телефону 8 (831 62) 5-10-52, а так же обратившись в Центр занятости населения по адресу: г. Семёнов, ул. Ленина, д. 12а, кабинет №2.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel