Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2968

Ирина ФИЛИЧЕВА,
специалист отдела по спорту и молодёжной политике

09.02.2017 г.

5 февраля прошёл зимний спортивный праздник «Зимние забавы», организованный по инициативе председателя районной профсоюзной организации работников системы образования Глебовой Александры Парфёновны, в котором приняли участие 9 команд из школ и детских садов города. Соревнования проходили на лыжной базе спортшколы, и каждый частник мог к тому же сдать нормативы ГТО.

Команды прекрасно справились с домашним заданием и поразили оригинальными задумками и подачей: названия, кричалки, девизы призывали к здоровому образу жизни, костюмы и единая форма участников радовали глаз. У команд были и свои талисманы на счастье и победу. 

Участники состязались в весёлых эстафетах. В «заезде на метле» первыми пришла к финишу команда «Весёлые пингвины» из детского сада №9 «Ромашка», в эстафете «Прыгуны» (гонка на хопах – больших мячах) – победу одержали «Кнопочки» из спортивной школы, а вот в беге с санками и талисманом «Водитель рулит» отличилась «Молния» школы №1. В забавной эстафете «Принеси и накорми», которая предусматривала бег с коромыслом и вёдрами с «молоком» в одну строну, а ещё – с ухватом и горшком с «кашей» – в обратную, первое место досталось команде «Федерация спортивных коллег». 

В общем зачёте призовые места распределились следующим образом:

I – команда «Детки» (д/с №11 «Колосок»);

II – команда «Молния» (школа №1);

III – команда «Кнопочки» (ДЮСШ №1).

Далее следуют «Убойная сила» (д/с №6 «Солнышко»), «Барбоскины» (д/с №4 «Малышок»), «Весёлые пингвины» (д/с №9 «Ромашка»), «Федерация спортивных коллег» (школа №3), «Высшая лига» (школа №4), «Не подарок!» (Семёновская школа-интернат).

Поздравляем победителей!

Соревнования прошли в тёплой и дружеской обстановке, участники зарядились энергией и бодростью. Такие события создают командный дух, а время, проведённое вместе, сближает, делая нас счастливее. Именно эту цель и ставят организаторы мероприятий. Занимайтесь физкультурой, катайтесь с гор, ходите на лыжах, принимайте активное участие в спортивной жизни!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle