Юрий ХРАМОВ
09.07.2016 г.

В это воскресенье отмечается День российской почты. Почтовая связь уже не одно столетие является важным связующим звеном в общении людей. Она по-прежнему осталась  доступным и надёжным средством коммуникации. И что бы там ни говорили про современные специальности, профессия почтальона всегда будет востребована.

Тридцать три года связывают Валентину Арсентьевну Кузину с почтовой службой. В начале семь лет работала почтальоном, потом оператором связи, а два последних года она возглавляет почтовое отделение на станции Тарасиха. О том, что посвятила себя этой профессии, нисколько не жалеет. Наоборот, все прошедшие трудовые годы вспоминает с теплотой. Недавно мы вместе с заместителем семёновского почтамта Н. В. Шевяковой побывали в этом поселковом отделении, поговорили с начальником и его сотрудниками.

- Много лет начальником отделения у нас работала Анна Семёновна Молькова, – рассказывает Валентина Арсентьевна. – Её все жители знали и уважали. И вот однажды, было это в 1989 году, она пришла ко мне домой и пригласила поработать почтальоном. Дети у меня ходили в детский сад, работы не было, конечно, согласилась. В советские времена жители выписывали много разных газет и журналов. Сумка у почтальона была тяжёлой. Так что, хорошая физическая закалка всегда помогала. Кроме того, мы ещё пенсии приносили, собирали денежки за электроэнергию, радиоточки. Почту разносили в два захода: сначала одну часть возьмём, потом за другой возвращаемся. Сейчас ситуация поменялась, меньше стали писать писем, газет и журналов выписывать, но забот хватает. Наши почтальоны разносят квитанции за коммунальные услуги, продают разные товары, проводят подписку. Недавно появилась новая услуга – страхование имущества. Здесь у нас можно заказать авиа и железнодорожные билеты на разные направления, погасить банковский кредит.  Почтальон – свой человек в каждом доме. Его жители всегда ждут, с ним делятся и печалями, и радостями. Но,  главное – у нас в отделении подобрался дружный, ответственный коллектив. Прекрасно справляется со своей работой оператор связи Ольга Сергеевна Трушкина, давно трудится почтальоном Ирина Ивановна Клопова. Валентина Ивановна Петрова находится на заслуженном отдыхе, но продолжает работать. Недавно устроилась к нам Мария Александровна Евсеева. 

- Коллектив здесь, действительно, сплочённый, слаженный – замечает Наталья Викторовна Шевякова. – Неслучайно мы его всегда в пример другим отделениям ставим. Все планы по подписке и продаже товаров они выполняют. Кстати, Валентина Арсентьевна скромно умолчала о своих заслугах. В 2008 году ей за успехи в развитии и совершенствовании почтовой связи, многолетний и добросовестный труд вручили ведомственную награду – «Мастер связи», она также имеет благодарственные письма и грамоты от областного руководства. Всех своих коллег поздравляю с нашим профессиональным праздником! Пусть каждому из них всегда способствует удача в семейных и трудовых делах.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel