Г. ЛИТВИНОВА,
начальник управления

07.07.2016 г.

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным. С 2016 года гражданам доступно представлять в фонд заявления и документы, необходимые для назначения и доставки пенсий, через работодателя.

Кадровые службы получают возможность заблаговременно представить в ПФР документы, необходимые для установления пенсии. Работодатели, заключившие соглашения, представляют территориальным органам ПФР в электронной форме списки сотрудников, которые приняли решение в ближайшие 12 месяцев обратиться за назначением пенсии, а также в электронном виде все необходимые документы, которые по закону представляются в ПФР для назначения пенсии, включая заявления о назначении и доставке пенсии.

Передача этих сведений осуществляется по защищённым каналам связи с использованием усиленной квалификационной электронной подписи работодателя в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан, которые установлены законодательством Российской Федерации. При этом сведения передаются только по письменному согласию работника.

Заблаговременное представление документов для своевременного назначения страховой пенсии и их оценка специалистами ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах выходящих на пенсию сотрудников, избавляет их от необходимости самостоятельно собирать документы, дают возможность органам ПФР сразу назначить пенсию в полном объёме.

Специалисты территориальных органов ПФР при необходимости окажут содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных.

Пенсионный фонд России продолжает и дальше расширять практику такой работы, и приглашает работодателей к более активному взаимодействию по этому направлению.

Кроме того, ПФР напоминает: обратиться с заявлением о назначении пенсии (с соответствующими документами) и о изменении вида доставки пенсии можно в МФЦ, расположенному в нашем городе по адресу : г. Семёнов, ул. Ленина д. 12 «а».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel