Н. КАЛИНОЧКИНА,
зам. директора по воспитательной работе strong>
28.05.2015 г.

13-16 мая команда военно-патриотического клуба «Наш ТехБАТ» Семеновского индустриально-художественного техникума приняла участие в финале областных соревнований «Нижегородская школа безопасности «Зарница». Соревнования проходили в воинской части №89425 в поселке Мулино.

Наша команда впервые стала победителем дивизионных соревнований, в которых принимали участие 11 команд, и вышла в финал. Педагог дополнительного образования, руководитель военно-патриотического клуба «Наш ТехБАТ» Павел Степанович Запорожец последние два месяца очень упорно занимался с командой зарничников: ребята бегали эстафету, одевали ОЗК на время, собирали-разбирали автомат, метали гранаты, отжимались, совершенствовались в упражнениях на перекладине, стреляли из пневматической винтовки, учили вопросы к исторической викторине, изучали основы первой медицинской помощи, оттачивали строевую подготовку.

«Наш ТехБАТ» выступал в старшей возрастной группе. В финале соревнований встретились сильнейшие команды техникумов Нижегородской области: Лысковского агротехнического, Выксунского индустриального, Арзамасского коммерческо-технического, Дзержинского индустриально-коммерческого, Нижегородского авиационного технического колледжа и Семеновского индустриально-художественного техникума. 

Четыре дня наш техникум только и жил известиями из Мулино: второе место на огневом рубеже, третье в конкурсах «Пожарная эстафета», «Безопасное колесо», «Оборонно-спортивное многоборье». В итоге в тяжелейших для наших ребят соревнованиях, к которым не допускались даже руководители команд, «Наш ТехБАТ» занял достойное третье место среди очень опытных команд техникумов Нижегородской области. Перед нами – только Дзержинский индустриально-коммерческий техникум и будущие летчики из Нижегородского авиационного технического колледжа.

Вот имена десяти студентов, защищавших честь техникума на соревнованиях: Олег Дубовицкий, командир команды (гр. МД-33), Данил Ботнарь (ЭК-16), Вячеслав Ошмарин (КС-24), Дмитрий Бубнов (ТД-11), Андрей Трапезников (ПР-25), Дмитрий Черемохин (ТД-11), Анастасия Медведева (ТД-31), Анжелла Дубовицкая (ЭК-16), Марина Яткина (Т-15) и Светлана Балаболина (ДЛ-22).

Не скроем, что третье место для нашей команды – это достижение. Другие команды-участницы годами соревнуются в Мулино, знают все требования на этапах и, увы, не привозят призовые места. А мы участвуем впервые и – такой результат. Мы гордимся вами, наши победители! Ребятам желаем успехов в сдаче предстоящих экзаменов, и пусть военно-патриотический клуб техникума «Наш ТехБАТ» пополняется новыми достойными курсантами.

Фотопредоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel