О. БАЙДАКОВА,
заместитель директора по методической работе Семёновского индустриально-художественного техникума

02.12.2017 г.

21-22 ноября в Москве прошел XI Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ-2017», в котором приняли участие представители Семёновского индустриально-художественного техникума. 

«Global Education» – это ежегодное и наиболее значимое событие в сфере среднего профессионального образования в России, где обсуждаются вопросы подготовки кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий.

Более 1000 специалистов сферы среднего профессионального образования из 79 регионов Российской Федерации приняли участие в работе конгресса и выставки. 

В течение двух дней эксперты и участники обсуждали вопросы развития среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, разработки и апробации образовательных программ для подготовки по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills), вопросы инклюзивного профессионального образования, проведения всероссийских олимпиад профессионального мастерства и дистанционного обучения. 

Профессиональное образование Нижегородской области в этом году на конгрессе было представлено интерактивными экспозициями по направлению «Народные промыслы», и представители семёновского техникума были не просто участниками конгресса – они стали одними из немногих, кому довелось организовывать выставки и проводить мастер-классы. Заместитель директора техникума О. А. Байдакова, заведующая производственным обучением А. Б. Никушкина, мастер производственного обучения З. П. Дымова и студентка второго курса (специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы») Надежда Кайтанова демонстрировали творческие работы мастеров и студентов, обучающихся в техникуме по специальностям художественной направленности, предлагали поучаствовать в мастер-классах росписи по дереву, рассказывали о направлениях работы создающегося на базе техникума ресурсного центра. 

В рамках конференции «Совершенствование механизмов методического сопровождения олимпиад профессионального мастерства» были организованы «круглые столы», и в ходе одного из них заместитель директора техникума О. А. Байдакова поделилась опытом подготовки и проведения региональной олимпиады профессионального мастерства на базе нашего техникума и планами на проведение олимпиад в будущем году. 

Все участники конгресса-выставки отмечали возросший интерес к системе среднего профессионального образования. Это образование доступно, и количество девятиклассников, которые сегодня выбирают учреждения системы СПО, увеличивается с каждым годом. 

Нам повезло быть в составе делегации Нижегородской области, поскольку такие мероприятия дают возможность обмена передовым опытом между представителями ведущих профессиональных образовательных организаций России.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel