Ирина КОЛОБОВА
28.05.2015 г.

Праздничных дней и знаменательных дат, посвященных семье, детству, здоровому образу жизни в нашем календаре немало, и ни один из этих праздников не обделяет вниманием управление социальной защиты семеновского населения.

Наверняка жители Семеновского округа согласятся с тем, что наша соцзащита неплохо справляется со своими обязанностями  и успешно сочетает каждодневную трудоемкую документальную работу с подготовкой и проведением веселых праздников.

В середине мая на главной «Арене» нашего округа (имеется в виду всеми любимый физкультурно-оздоровительный комплекс) с азартом и смехом прошел веселый спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Праздник этот был посвящен Дню семьи, и организаторам пришлось провести большую подготовительную работу по отбору участников. Для этого были оповещены все учреждения и организации округа. В результате и по согласованию с объединенным профкомом работников образования, учреждениями культуры и территориальными отделами администраций городского округа были сформированы семь семейных команд – участников конкурса. Все семьи отличаются здоровым оптимизмом, жизненной активностью, положительным настроем, хорошим чувством юмора и… многодетностью. В шести семьях из семи – трое детей, а это в наше время почти подвиг. Родители и дети пользуются большим уважением и авторитетом на работе, в детсадах, школах и среди друзей. Еще одно важное отличие этих семей – дружба и взаимопонимание между взрослыми и детьми, что помогает им быть командой. Эти ценные качества помогали участникам конкурса добиваться победы, не огорчаться своим промахам и не завидовать удачам других.

Внезапно брызнувшие слезы от неутешительных судейских результатов или от ушибленной коленки с лихвой компенсировались маминым объятием или папиным: «Сынок, ты – лучший!» Поэтому, хотя беспристрастное жюри и подсчитало очки, по количеству которых семья Гибатдиновых заняла первое место, проигравших в этой веселой борьбе не было. Все без исключения получили дипломы участников и очень полезные для здорового образа жизни подарки – электросушилки для овощей, грибов и фруктов.

Не успела «Арена» отдохнуть от шумного Дня семьи, как подступает еще более азартный  День защиты детей. И снова управление социальной защиты совместно с руководством ФОКа и отделом по спорту и молодежной политике кидают клич и в срочном порядке собирают команды для участия в праздничном соревновании под названием «Маленький спринтер», которое состоится 2 июня в 17.30.

На этот раз возрастная планка для участников соревнований будет значительно снижена – от 10 месяцев жизни до трех лет. Да и спортивная форма – в смысле, одежда спортсменов – будет несколько изменена и унифицирована. Кроссовки для большинства участников будут играть не самую главную роль, а вот ползунки придутся как раз кстати. 

По условиям конкурса все участники делятся на четыре возрастные группы. 

Новички от 10 месяцев до 1 года будут соревноваться в скорости ползания на дистанцию 5 метров.

Группа юных спортсменов от 1 года до полутора лет тоже поползут, а может, уже и побегут на дистанцию 5 метров. 

Молодежь в возрасте от 1,5  до 2 лет будет бороться за победу на дистанции 7 метров. Умудренные опытом «старички» от двух до трех лет запросто справятся с дистанцией 10 метров.

Вполне естественно,  что родители не смогут остаться в стороне, и им очень захочется помочь своим малышам. В условия конкурса входит элемент родительской помощи, но заранее предупреждаем, что предпочтение жюри будет отдано самостоятельным спортсменам. Поэтому немедленно займитесь с потенциальными победителями тренировками по спортивному скоростному ползанию, и вы еще успеете подать заявку на участие в личном первенстве «Маленький спринтер» по телефонам 5-14-91 и 5-26-11.

Фото из архива «Соцзащиты»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel