Печать
Категория: Uncategorised
Просмотров: 7248

Ирина КОЛОБОВА
23.06.2020 г.

В конце прошлой недели всю страну буквально парализовала страшная новость из Астрахани о том, что мать убила собственного младшего 12-летнего сына и забетонировала его тело в доме старшего сына. Жители нашего округа тоже в шоке от этой трагедии.

Марианна ЦВЕТКОВА, многодетная мать:
- Я сначала даже не поверила, когда услышала эту новость, думала, что сюжет какого-то триллера рассказывают, потом посмотрела в интернете и ужаснулась. Сердце, душа, мозги просто отказываются принимать это за правду. Ведь женщина вполне обеспеченная, депутат какой-то там думы, и семья, говорят, хорошая. К тому же родила сына довольно поздно, а, значит, любить его должна больше остальных. Нет, не укладывается в голове. Ну, не послушался мальчишка, пошёл туда, куда строгая мама не велела… Наказала бы – есть много способов для этого. А она гантель в руки взяла и убила. Я считаю, что она ненормальная, больная на всю голову.

Игорь СИРОТКИН, отец:
- Вот где я в очередной раз поругал наше правительство за отмену высшей меры. Её бы саму следует замуровать, как это было во времена Ивана Грозного. И того было бы мало. Допускаю, не хотела она его убивать, и парень, возможно, был не из самых послушных – последненький, любименький, избалованный. Но гантель в руках любящей мамаши – это перебор.  К тому же, если уж так получилось, то первая реакция любого нормального человека – это не страх за собственную шкуру, а ужас от содеянного, от потери любимого ребёнка, от невозможности отыграть назад. Тут бы кричать надо, просить прощения и бегом грехи замаливать. Но это если человек нормальный, мама любящая. А там – я не знаю как на самом деле. В каждой избушке свои погремушки…

Артём ШИРКУНОВ, 35 лет:
- Я видел ролик, в котором эта мамаша со слезами и соплями рассказывает про своего любимого сыночка, как он на пианино играл, какой он хороший, и как родители плачут, что он пропал, и просят помощи в поисках. Вот это кино! Станиславский бы поверил. А сыночек в это время замурованный в цемент лежал. У меня нет детей, и если честно, я их не хочу. Уверен, что и этой мамаше нужно было по медицинским показателям запретить иметь детей. А они нарожают, как кошки, а потом играют с ними, а если что не так – в цемент их!

Александра РАЗИНА, зав сектором по опеке и попечительству администрации городского округа:
- Если сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я много повидала благодаря своей работе. И бросали мамаши своих ребятишек, и голодом морили, и даже убивали. Но мы работаем с так называемым неблагополучным контингентом – пьяницы, психически нездоровые люди и прочие. Уверена, что по этой даме тоже уже давно психушка плачет. Не может быть, чтобы агрессия и неадекватное поведение ни разу не проявились. Наверняка раньше затрещины детишкам раздавала. Ей необходима была врачебная помощь, и не просто психологические сеансы, а реальные психотропные препараты. Только ведь у нас с этим сложно, мало кто захочет обнародовать свой недуг. Тем более, что у этой женщины государственная служба, гордое звание депутата, слуги народа…
С виду в этой семье, наверное, всё было нормально: строгая мать, дисциплина и прочее. Но именно из таких детей, которым практически перекрывают кислород, не позволяют то, другое, третье, при этом забывая объяснить, а почему нельзя и что вместо этого можно, и вырастают различные «чикатилы». Рано или поздно пружина лопнет, и обида, ненависть, злоба выплеснутся на окружающих.  И, скорее всего, сама мать именно в такой семье и воспитывалась. Она, как и все психопаты, изощрённо продумала весь план действия, чтобы замести следы преступления. Сомневаюсь, что в ней сейчас что-то говорит, кроме страха за свою шкуру. Ни раскаяния, ни жалости к убитому родному сыну в ней нет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle