Юлия МЕРКУШОВА
19.02.2015 г.

15 февраля – особый день для воинов-интернационалистов. В нынешнем году в этот день они отметили 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В округе прошло сразу несколько мероприятий, посвященных этой памятной дате.

Накануне, 14 февраля, состоялся митинг, посвященный памяти погибших воинов в Афганистане. На Заводской улице нашего города, у мемориала памяти погибшим воинам, собрались участники афганской и чеченской войн. Многие пришли сюда со своими семьями, с детьми, чтобы возложить венки, почтить память погибших товарищей, встретиться с боевыми друзьями.

А 15 февраля при поддержке администрации округа и Совета ветеранов была организована поездка воинов-«афганцев» и «чеченцев» на торжественное мероприятие в Нижний Новгород, после которого прошел концерт. В нем приняли участие вокально-инструментальный ансамбль «Каскад» (песни «Виват, шурави», «Прощайте, горы!», «Мы уходим» и многие-многие другие, так тронувшие сердца собравшихся воинов) и вокальная группа «Батальонная разведка», которая часто гастролирует с концертами по всей России. Также перед зрителями выступил кавалер двух Орденов мужества, участник военных действий в Афганистане, Закавказье и Чечне, лауреат международных и всероссийских конкурсов патриотической и авторской песни, заместитель председателя Нижегородской областной организации ветеранов Афганистана Олег Шатохин.

Кстати, в День защитника Отечества, 23 февраля, концерт группы «Каскад» пройдет в Центре культуры и искусства. Начало в 13.00, вход бесплатный.

Эти ребята – настоящие легенды армейского шлягера, они сами прошли горячие точки. Песни «Каскада» наверняка будут понятны и близки каждому, кто чувствовал страшное дыхание войны, кто делил воду по глотку, кто подрывался на минах, проходя по склонам гор.

А перед концертом, в 12.30, в фойе ЦКИ откроется выставка, подготовленная историко-художественным музеем и Советом ветеранов. Вы сможете увидеть фотографии наших земляков, погибших на войне, их награды, медали, также будет представлена военная форма и боевые снаряды тех лет. Планируется, что на мероприятие приедут представители фонда «Спас нерукотворный», которые расскажут о своей деятельности на Луганской земле.

Фото предоставлено Е. ПРЕСНОВЫМ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel