19.02.2015 г.

Одной из главных задач Историко-художественного музея является формирование и развитие у подрастающего поколения патриотических чувств. В преддверии юбилейной даты – 70-летия Великой Победы – для воспитанников детских садов и школьников  продолжают работать абонементы. Так, в очередной раз в музее побывали воспитанники детского сада «Теремок» на занятии под названием «Аты-баты, шли солдаты». Дети младшей группы проявили любознательность и смекалку, отвечая на вопросы экскурсовода, с интересом осмотрели военную экспозицию, где познакомились с предметами военной поры. А в завершение занятия они с удовольствием раскрашивали картинки-раскраски на тему войны.

* * *

В МТЦ «Золотая Хохлома» открылась новая выставка «Керамика: от ремесла к высокому искусству».

«Олимпиада в красках хохломы» – лекцию под таким названием с интересом прослушали детишки из садика «Теремок». Лекция сопровождалась показом фильмов, посвященных Олимпиаде в Сочи, рассказом об истории олимпийского движения.        

Интерактивная программа «День рождения в музее» не остается без внимания семеновцев и гостей города. Незабываемый мир музея увлекает своими сюжетами, играми  и интересными конкурсами, а, попав в «Царскую комнату», каждый хоть на минуту представляет себя сказочным принцем или волшебной феей. Детская сказка, которую дарят ребенку его родители, надолго остается в памяти именинника и его гостей.

* * *

В музее народного быта «Дом Семена-ложкаря» 13 февраля, вопреки суевериям, прошли молодежные посиделки, воссоздали которые сотрудники музея М. В. Крылова и Ю. Н. Нигматуллина. Теплая  и уютная атмосфера, интересные игры помогли молодым людям познакомиться, найти общие темы для разговора за кружечкой горячего чая. Оказалось, что русские народные посиделки могут быть актуальными и в современном мире. Пришедшим юношам и девушкам понравились игры наших предков, они с удовольствием бросали мешочки, испытывая свою ловкость, искали своих ненаглядных, забавлялись «мигалками»... Гости изъявили желание проводить такие вечера чаще, на что мы не могли не согласиться! Самое важное и ценное в подобных вечерах – это живое общение, где чувства и эмоции подделать сложно, в отличие от социальных сетей. Ждем всех желающих приобщиться к русской народной культуре и творчеству в Музее народного быта!

В тот же день Музей народного быта посетила группа детей с ограниченными возможностями из семеновской школы-интерната. Сотрудники музея приняли детей с теплым радушием, чего не смогли не заметить как дети, так и сопровождающие. Дети с удовольствием слушали рассказы о нелегком крестьянском труде, тяжелой женской доле, а также с большим удовольствием участвовали в русских народных играх.

Двери музея открыты для всех желающих.

Ждем вас в наших музеях!

Историко-Художественный музей – тел. 5-27-61.
Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря» – тел. 5-65-97.
МТЦ «Золотая Хохлома» – тел. 5-61-41.
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Наш сайт semenov-museum.ru
«Музей народных ремесел» (г. Семенов, ул. Гагарина, 68) – тел. 8-930-815-19-97.
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel