Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3581

Людмила КОРОЛЕВА
25.12.2014 г.

Жительница соседнего Ковернинского района, которая волей несчастного случая вынуждена была обратиться к семеновским травматологам, была просто восхищена тем, как быстро и четко здесь оказали необходимую помощь. Все познается в сравнении, и в этом случае сравнение было явно в пользу семеновских медработников.

воскресенье, 14 декабря, около пяти часов вечера мы с дочкой приехали в ФОК «Арена» покататься на коньках – мы иногда практикуем такие выезды, потому что своего ФОКа у нас пока не построили, – рассказала она. – Увы, вместо приятного спортивного отдыха в тот день мы получили проблему – дочь упала на льду и повредила руку. Медработник в ФОКе сразу заподозрила перелом и посоветовала нам ехать в травмпункт.

У меня даже страхового медполиса на ребенка с собой не оказалось, хотя мой паспорт был.

В приемном покое нас приняли незамедлительно. Тут же сделали рентгеновский снимок, который подтвердил печальный итог наших воскресных катаний. К сожалению, я не знаю ни одной фамилии дежуривших в тот вечер медиков, но слаженность и профессиональность их работы впечатляет: прошло всего около часа, и мы смогли уже уехать домой с загипсованной рукой.

А пока я дожидалась дочери в коридоре, насмотрелась всякого, и зрелища эти, прямо скажем, не для слабонервных. За этот час в приемный покой привезли еще человек шесть – мужчину избитого, окровавленного, сбитого машиной мальчишку-подростка из поселка Воскресенского...

Мне эти совершенно посторонние люди потом снились всю ночь. А медицинские сестры, хирурги и другие врачи, работающие в травматологии, видят эти ужасы каждый день! Сложно представить, какие нужно иметь стальные нервы, чтобы не просто выдерживать, но чтобы каждого пострадавшего хоть в бытовой драке, хоть в ДТП, буквально собрать, зашить, загипсовать, причем сделать это как можно скорее.

Земной поклон вам, умелые наши доктора!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle