Юрий ХРАМОВ
03.05.2014 г.

Экологическая акция «Поможем реке» стала уже традиционной для нашего округа.

Во вторник на берег Керженца, в район базы отдыха «Ягодная деревушка», «высадился» настоящий экодесант из учащихся второй городской и Шалдежской школ.

Мешки с мусором то и дело залетали в прицеп мощного трактора, который для такого благого дела выделило предприятие «Благоустройство города». Работа по сбору хлама кипела не только на самом берегу, но и на всей близлежащей территории, и дел у ребят было немало – плохо еще  наши туристы приучены к культуре отдыха на природе.

А все началось с того, что руководитель Семеновской общественной первичной организации Всероссийского общества охраны природы Л. А. Невельская попросила начальника Шалдежского территориального отдела В. И. Фильчагова выделить людей  для очистки берега от мусора. Он пригласил сюда сотрудников администрации, культработников, представителей соцзащиты, да и сам активно включился в работу. Взрослые трудились вместе со школьниками, и им удалось  навести порядок в этом популярном месте отдыха.

-  Мы ежегодно приезжаем сюда накануне майских праздников, – говорит Василий Иванович Фильчагов. – Впрочем, работаем не только здесь – уже прибрались вдоль дороги на Мериново, теперь вот, как видите, очищаем зону отдыха «Ягодной деревушки», в том числе приводим в божеский вид все прибрежные пляжи. Раньше здесь было вообще полное безобразие, но как только мы заключили договор с местным жителем Николаем Смирновым, ситуация сразу изменилась в лучшую сторону. Теперь он в течение всего сезона  следит за порядком, мы лишь помогаем ему такими вот разовыми выездами. Приближаются майские праздники – время отдыха, и мы надеемся, что люди с уважением отнесутся к нашему труду. Отдых на речке – замечательное дело, но давайте постараемся, чтобы и тем, кто приедет сюда после, было приятно наслаждаться природой в чистоте и порядке.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel