Татьяна ЛУКАШОВА
Фото: Александр ЮРЬЕВ
02.07.2022 г.

С каждым годом количество транспорта на дорогах значительно увеличивается, а значит, учить детей правильно вести на улице себя нужно с самого раннего детства. Наверняка большую помощь в этом окажет интерактивный автогородок, открывшийся на днях в детском садике «Колосок».

Открытие площадки проходило по всем правилам подобной церемонии, с обязательным разрезанием красной ленты. Воспитанники старших подготовительных групп с нетерпением ждали, когда заведующая детсадом Татьяна Вениаминовна ЕВСЕЕВА со своими юными помощниками сделает это, и они смогут запрыгнуть в электромобиль, чтобы прокатиться по новеньким трекам.
- Сегодня у нас замечательное событие! – сказала Татьяна Вениаминовна. – Год назад наш детский сад принял участие в конкурсе благотворительных проектов Госкорпорации «Росатом» и выиграл грант в размере 800 тысяч рублей. Все средства ушли на постройку инновационной площадки и на приобретение автотехники, светофоров, дорожных знаков. Сотрудники ГИБДД помогли нам и сделали здесь разметку: нарисовали дорожки для пешеходов, парковки и дорогу для машин.

Глава местного самоуправления городского округа Александр ПЕСКОВ и начальник отдела ГИБДД Сергей ГРУЗДЕВ поздравили коллектив детского сада с этим замечательным приобретением и выразили слова благодарности всем, кто воплотил проект в жизнь.
- Приятно быть участником такого мероприятия, – сказала от имени родительского комитета Ольга ПАРФЁНОВА, мама одного из воспитанников. – А самое главное – посмотрите, как дети довольны. От родителей могу добавить, что мы всегда выступаем за строительство новых полезных проектов. И в целом невооружённым глазом видно постоянное обновление нашего детсада, за что хочется сказать искренние слова благодарности руководству садика, управлению образования, администрации округа. Теперь наши дети будут знать правила дорожного движения и, возможно, будут даже своим папам и мамам напоминать, как нужно вести себя на улице, на проезжей части.

Мероприятие продолжилось увлекательными играми с хулиганкой Веселинкой, которую дети научили смотреть на сигналы светофора и правильно переходить дорогу. Затем ребята отгадывали загадки и хором отвечали, что гулять нужно во дворе у дома или на детской площадке. А в конце праздника все прокатились на электромобилях по новому городку, соблюдая при этом правила дорожного движения.
Пока детишки исследовали новую площадку, мы побеседовали со старшим воспитателем Ириной Сергеевной МОСКАЛЁВОЙ.
- До этого мы два раза участвовали в этом конкурсе и все три раза выиграли. Сначала на выделенные средства сделали новую спортивную площадку – в 2018 году. Потом реконструировали музыкальный зал – он был оснащён для проведения театрализованной деятельности. В этом году средства конкурса направили на автогородок. Программа занятий в этом интерактивном городке расписана на три года. Нужно и важно учить детей и правилам дорожного движения, и умению концентрировать внимание.

Таким образом ребята детского сада «Колосок» стали хозяевами удивительного автогородка. Так пусть он станет стартом к новым успехам и победам и поможет усвоить навыки безопасного поведения на дорогах.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel