Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3232

Юрий ХРАМОВ
15.03.2014 г.

В минувшую среду в Семенове состоялась рабочая встреча депутата Законодательного Собрания области А. Ф. Лесуна с избирателями. На нее прибыли представители пяти районов, которые входят в Семеновский избирательный округ. 

Открылось мероприятие, которое проходило в Центре культуры и искусств, театрализованным представлением, подготовленным работниками отдела культуры. После этого участников встречи поприветствовал глава администрации городского округа Н. Ф. Носков. И затем о своей депутатской деятельности отчитался А. Ф. Лесун.

- Цель этой встречи – подвести предварительные итоги моей работы как депутата в Семеновском избирательном округе, – отметил Анатолий Федорович. – А также хочется узнать о том, какие проблемы сегодня волнуют моих избирателей. Кстати, многих из них я знаю, поскольку часто встречаюсь с главами районов.

 Депутат также поблагодарил за работу своих помощников, которые выступают инициаторами различных акций.

А. Ф. Лесун рассказал, что с 2011 по 2014 год к нему поступило более тысячи обращений с различными просьбами. К чести народного избранника, 80 процентов из них были выполнены. Очень важным моментом своей депутатской деятельности Анатолий Федорович считает работу с детьми и подрастающим поколением. Неслучайно уже несколько лет подряд под его патронажем проходят фестиваль военно-патриотических клубов, спортивные соревнования в честь Героя России Александра Перова, который погиб, защищая детей в Беслане, и ряд других интересных мероприятий.

Самым сложным в депутатской работе, по словам А. Ф. Лесуна, является прием граждан по личным вопросам. Проблем у избирателей много, и не все из них, к сожалению, удается решить. А так хочется помочь каждому! Далее он рассказал о своей работе в Законодательном Собрании. Кстати, из депутатского Фонда поддержки территорий избирательному округу на различные цели было выделено более 2 миллионов рублей. После показа видеофильма «Вместе нам по пути» о работе депутата, Анатолий Федорович ответил на многочисленные вопросы избирателей. 

Так, например, варнавинцев больше всего интересовал вопрос, связанный с газификацией района и сохранением роддома в рабочем поселке, ковернинцы просили оказать помощь в ремонте крыши одной из сельских школ, которую в свое время им построила железная дорога, воскресенцы с нетерпением ждут строительства ФОКа в райцентре.

Прозвучало много благодарностей в адрес депутата, на что он скромно заметил: «Не надо делать вечер одного героя – я работаю вместе с моей командой. Спасибо, конечно, за высокую оценку моей работы, но давайте поговорим о проблемах. Их нужно совместными усилиями постепенно решать». 

Однако руководитель ОАО «Ильино-Заборское» А. В. Степанов все же успел поблагодарить депутата за оказание финансовой помощи в размере 1 миллиона рублей на строительство  храма в их селе и пригласил Анатолия Федоровича на его освящение. 

В работе мероприятия принял участие министр внутренней политики правительства области А. Н. Мигунов. Он отметил, что подобные встречи с избирателями проводят только четверо из пятидесяти депутатов областного заксобрания. В их числе и Анатолий Федорович. Это говорит о том, что он не робеет при встрече  с избирателями и не боится острых вопросов в свой адрес.

 Затем А. Ф. Лесун вручил благодарственные письма и памятные подарки наиболее отличившимся представителям пяти районов. От нашего округа поздравления принимала директор Центра культуры и искусств М. П. Шабурова.  А завершилась встреча концертом, в котором приняли участие самодеятельные артисты всех районов избирательного округа. 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus