М. ШАБУРОВА,
заведующая ЦКИ

01.03.2014 г.

16 февраля в Семенове прошла социальная благотворительная акция «Молодежь против наркотиков». 

На центральной площади нашего города собрались ребята почти из всех образовательных учреждений, они с нетерпением ждали начала танцевального конкурса. Группы поддержки участников подготовили плакаты и стенгазеты, которые также оценивало компетентное жюри в составе главного специалиста отдела по спорту и молодежной политике Светланы Борисовны Бесчастновой, хореографа ЦКИ Николая Николаевича Чаховского и президента Нижегородского мотоклуба «Русич» Сергея Павловича Климина.

Первой задала темп и порадовала яркими костюмами участников городская школа № 3, далее выступила команда Семеновского индустриально-художественного техникума. Затем зрители встретили аплодисментами девочек из лицея № 1, далее «включили» всем радостное настроение участники из Тарасихинской школы. Школа № 4 продолжила конкурс и, несомненно, втянула всех в ритм музыки. «Зажгли» импровизированный танцпол и ребята из школы № 2, а завершила танцевальные состязания команда из школы № 1. Вне конкурса выступил танцевальный коллектив «Life and dance». После соревнования ведущие пригласили всех ребят в ЦКИ, чтобы согреться горячим чаем и посетить выставку мотопутешественника Станислава Чижова.

А в полдень начался концерт. Ведущие Ирина Салтыкова и Юрий Федосеев разыграли на сцене импровизированную партию в шахматы. На протяжении программы шло  противостояние двух поколений, двух мировоззрений. Помогли развеять все сомнения в правильности целей современной молодежи солисты Центра культуры и искусства Максим Надежкин, Мария Вайгульт, Юлия Курылева и Екатерина Мухина, которые показали один из возможных способов творческого занятия – пение.

Как известно, спорт – это неотъемлемая часть здорового образа жизни, в этой сфере адреналин зашкаливает, эмоции плещут через край, а в результате – сильное тело и здоровый дух. Секция восточных единоборств «Кобудо» и школа дзюдо показали своими выступлениями одну из лучших альтернатив вредным привычкам. После выполнения ярких постановочных номеров слово предоставили директору спортивной школы дзюдо Ивану Васильевичу Аргудяеву. 

Не могли ведущие обойти стороной и духовную составляющую жизни молодых людей. Об истинных ценностях, о человечности, великодушии и справедливости рассказал благочинный Семеновского округа, настоятель Храма Всех Святых отец Сергий Медведев. 

По итогам совещания жюри третье место за лучший плакат получила школа № 3, второе – Семеновский индустриально-художественный техникум, а почетное первое место заняла Поломская школа.

В танцевальном соревновании на третьем месте оказалась Тарасихинская школа, на втором – школа № 1, а первое место завоевала  школа № 4. Все участники получили дипломы и сладкие подарки.

После награждения на сцену вышли гости праздника  – группа «Регион 52» из Городца исполнила пять композиций. Зал с восторженными  аплодисментами провожал этот ансамбль. Далее выступила семеновская группа «Байкер Титов» и также сорвала бурю оваций своим прекрасным выступлением.  

Мероприятие такого формата в нашем городе прошло впервые, и хочется еще раз поблагодарить инициаторов – мотоклубы «Ночные волки» и «Русич», а также лично его представителя в Семенове Андрея Сахарова, который стал мощным катализатором всех организационных процессов. Поддержку в проведении акции оказали отдел культуры администрации городского округа, отдел по спорту  и молодежной политике, управление образования и депутат городского округа В. В. Рябков.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel