Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1960

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Анны СКВОРЦОВОЙ
10.04.2019 г.

 В конце прошлой недели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» состоялся турнир по художественной гимнастике «Русская матрёшка».

Стоит отметить, что эти соревнования проходят в Семёнове уже в девятый раз и с каждым годом собирают всё больше участников. В наш город съехались более двухсот гимнасток из Нижегородской области, Казани, Йошкар-Олы, Москвы и Санкт-Петербурга самых разных возрастов – с 2006 по 2014 год рождения.

Организацией этого спортивного праздника всероссийского уровня занимались тренерский и руководящий состав ФОКа «Арена» и сотрудники отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа. Судя по отзывам самих участников и их болельщиков – родителей, друзей из групп поддержки – турнир прошёл на ура.

Более подробно о соревнованиях мы поговорили с тренером-преподавателем по художественной гимнастике Надеждой Мишиной.

- Нам удалось подготовиться в сравнительно короткие сроки – оформить зал, сшить костюмы, организовать работу развлекательных площадок, – рассказала она. – Изюминкой фестиваля стали мастер-классы по росписи матрёшки, с ребятами работали волонтёры. Спортсменки дарили расписанные своими руками матрёшки тренерам, увозили в подарок родителям. Также детишек очень порадовали различные интересные фотозоны – были и большие ложки, и матрёшки, и надувные самовары… А ещё для ребят в кинозале показывали мультфильмы. Так что соревнования прошли в тёплой, дружеской, познавательно-развлекательной атмосфере.

Семёновские гимнастки заняли почти все первые места. Двадцать семь победителей!

- От девочек требовалась большая собранность, организованность, и они не подвели, – говорит тренер. – Мы всегда им объясняем, что, выходя на ковёр, они показывают работу тренера. Соревнования завершились – мы продолжаем тренировки в том же темпе и готовимся к новым победам!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle