Вадим ГРИНЕНКО
Фото предоставлены героем материала
13.08.2022 г.

Разговоры о важности спорта бесполезны, пока они просто разговоры. Но кто-то говорит, а кто-то делает.

Активные деятели спорта живут и в нашем городе: они не просто тренируются, а ещё и развивают, пропагандируют спортивную культуру и здоровый образ жизни. Наш земляк Иван НАЗАРОВ со своей командой получили правительственный грант на реализацию проекта «Улицы спорта».

Тем, кто ещё не знаком с сегодняшним героем, напоминаем, что Иван Назаров – мастер спорта международного класса по стритлифтингу, тренер по спортивной акробатике, чемпион Нижегородской области по воркауту 2019 года, а с 2018 года ещё и занимает должность руководителя регионального отделения федерации воздушно-силовой атлетики Нижегородской области.

А ещё он состоит в команде «Здоровая нация». Это межрегиональное общественное движение, которое занимается пропагандой здорового образа жизни, развитием уличных видов спорта – воркаута, паркура, BMX и множества других.
- Наша команда проводит выездные мастер-классы по разным видам спорта, соревнования, фестивали, сеансы массового закаливания, проводит уроки здоровья среди школьников и студентов, – рассказывает Иван. – Наши атлеты выступают в разных направлениях, и их главная задача – развивать спорт среди молодёжи в области. Мой наставник Ярослав Кучер является министром молодёжного спорта Нижегородской области и по совместительству – руководителем этого движения.

У «Здоровой нации» есть представительство и в Семёнове, наши спортсмены занимаются воркаутом.
- Воркаут – это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта и представляет собой спортивную субкультуру, – объясняет Иван. – Воркаут включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или же вообще без их использования – на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, дворовые спортсмены или атлеты, уличные гимнасты, а также турникмены.

Недавно «Здоровая нация» подала заявку на молодёжный форум «Метеор» для получения гранта и воплощения собственного проекта, который называется «Улицы спорта». Проект был одобрен и получил финансирование от государства на реализацию задумки.
- «Улицы спорта» – это региональный проект, направленный на создание условий для физического развития подростков и рабочей молодёжи. Концепция проекта выглядит таким образом, чтобы объединить всех представителей уличных видов спорта в области в единое целое. А в будущем, на что мы очень надеемся, и по всей России. Этот проект позволит нам выйти на более масштабный уровень в популяризации и развитии уличных видов спорта, а также даст возможность приобщиться к ним всем желающим.
- Если подробнее рассказывать о наших методах и основных задачах, то они состоят в следующем. В первую очередь мы стараемся, конечно же, наладить качество пропаганды культуры спорта, сделать рекламу нашего проекта ещё профессиональней, – продолжает рассказ Иван Назаров. – Во-вторых, мы подбираем молодых тренеров – координаторов площадок. Их задача заключается в том, чтобы объединить вокруг себя группу ребят, которые приходят заниматься на площадке тем или иным видом спорта. И на основе этого костяка проводить общие тренировки, лекции, фестивали и соревнования по всей области. Попутно мы планируем систематизировать тренировки на всех площадках нашего проекта. Кстати, в Нижегородской обрасти их уже пятнадцать. Одним словом, наша команда хочет дать всей молодёжи посыл к здоровому образу жизни.

Первое мероприятие, которое собирается провести Иван со своей командой проекта «Улицы спорта», будет проходить в День физкультурника в Нижнем Новгороде, в парке имени Пушкина. Это будет мини-фестиваль, на котором выступят атлеты разных уличных видов спорта. Вход свободный, поэтому каждый может прийти и получить бесценные знания по самосовершенствованию, а также потренироваться плечом к плечу с настоящими профессионалами, преданными своему делу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel