Юлия МЕРКУШОВА
24.10.2015 г.

В прошедшее воскресенье в Центре детского творчество состоялось торжественное открытие трассы секции картинга. Новое качественное асфальтное покрытие заняло порядка тысячи квадратных метров.

Секция картинга работает с 1984 года, у ее истоков стояли и по сей день обучают ребят педагоги-специалисты В. М. Лукшин и М. В. Смирнов. Сейчас здесь занимаются шестьдесят ребят, и не только мальчишки – желание подружиться со спортивными машинами появилось даже у девочек.

Поздравить картингистов с приятным событием пришли спортсмены из секции кобудо (тренер О. В. Кочнев), их показательные выступления и открыли праздничное мероприятие. Далее с импровизированной сцены звучали стихи в исполнении учащихся объединения «Лидер» Ксении Евтиной и Анны Виноградовой, вокальными данными порадовали девочки из студии «Созвездие» Юлия Шутова и Ангелина Чикалова. 

С приветственным словом выступил начальник управления образования Н. Л. Соболев. Он пожелал ребятам целеустремленности, развития мастерства в управлении картом и, конечно же, новых побед. А директор Центра детского творчества Е. С. Зинковская вручила удостоверения лучшим кружковцам, ребятам, которые занимаются в стенах Центра более двух лет. Среди этих 14 человек, конечно же, были и мальчишки из секции «Картинг». 

В 2014 году, благодаря полученному гранту, секция приобрела три новых карта, а теперь новая трасса позволит ребятам качественно готовиться к турнирам как областного, так и регионального уровня.

- Многие годы учащиеся ездили на картах в «возрасте» – 80-х годов прошлого века, – сказал педагог Михаил Васильевич Смирнов. – После таких перемен популярность объединения возросла в несколько раз. А сегодня сбылась давняя мечта ребят – новая асфальтовая дорога создала условия для большего развития. Огромное спасибо администрации округа, управлению образования и директору Центра детского творчества.   

После торжественного открытия трассы и разрезания красной ленты на почетный круг выехали три лучших участника секции, победители районных соревнований – Роман Веселов, Иван Тетерук и Владислав Щекотов.

- Мы давно занимаемся в секции, и были очень рады, когда появились новые карты в прошлом году, – сказали ребята. – Мы не могли ездить на них и проводить соревнования на территории центра творчества. Сейчас наконец-то  будем ездить не по ямам, и обещаем добиться отличных результатов. Спасибо всем за такой подарок!

Фото предоставлено ЦДТ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel