Артём СИРОТКИН
22.10.2015 г.

Футбольный клуб «Семенов» уверенной поступью идет тур за туром, громя всех соперников на своем пути. Перед игрой с заволжским «Мотором» всех болельщиков интересовало только одно – с каким счетом завершится матч в пользу «Семенова». 

Делить шкуру еще не убитого медведя, конечно, приятно, но заволжане приехали к нам в Семенов отнюдь не мальчиками для битья. «Мотор» хорошо играл, имел много моментов, чтобы переломить ход игры в свою пользу, даже несмотря на то, что пропустил быстрый гол. Однако семеновцы сейчас находятся в такой форме, что соперничать с ними тяжеловато. 

В составе команде с прошлой игры произошла только одна замена. Денис Щуров вышел в стартовом, Андрей Кокнаев остался в запасе. Стоит еще заметить, что неожиданным стал состав судейской бригады – линейным помощником судьи вместо назначенного иногородца стал наш бывший футболист и начинающий судья Сергей Пидорин.

«Семенов» за редким исключением берет игру в свои руки в самом начале игры. Так было и на этот раз: инициатива, то ли намеренно, то ли без умысла была отдана гостям. Первый момент у «Мотора» был после потери мяча нашим игроком, затем подан опасный угловой. Все – не «в кассу». Следующей попыткой стала контратака, когда игрок Заволжья убежал на наши ворота – обошлось. 

А следом хозяева показали, как надо реализовывать моменты. Антон Антонов прошел по правому флангу, пробил по воротам, мяч отскочил и снова оказался у Антонова. Второй раз Антону уже повезло больше – счет открыт. Далее Сергей Улыбин захотел повторить свой прошлый подвиг и забить головой с навеса, но попал во вратаря. Играя по счету, «Семенов» несколько отошел назад и отдал инициативу гостям. Заволжане то и дело осаждали наши ворота, однако надо отдать должное защитникам, они «снимали» все мячи и отводили угрозы. Самый опасный момент до перерыва случился у «Мотора» на 22-й минуте, когда дали пробить нападающему, а тот совсем чуть-чуть промазал мимо ворот. Из наших моментов можно вспомнить еще разве что только хороший удар, но мимо, Александра Шамакова. В остальном семеновские атаки не доходили до штрафной соперника. Много ошибок и брака.

Второй тайм начался с нашего опасного момента у Шамакова, но – опять мимо. Еще несколько минут зрители скучали на трибуне, а футболисты настраивались на продолжение голевого банкета. Скукоту разбавил вездесущий Шамаков, прошедший слева к воротам, но пробил «пыром» неудачно в ближний угол. Возможность удвоить счет упустил Артем Месяцев. С углового он пробил в штангу, но счет удвоить все же удалось больше всех упоминаемому Шамакову.

Пропущенный мяч для гостей оказался роковым. Дальше им надеяться стало не на что. Солировали только хозяева. Андрей Кокнаев удачно вошел в игру. Он на подступах к штрафной отобрал мяч, прошел сам к воротам и отдал пас набегающему Антонову – 3:0. Антонов сделал уже третий дубль в сезоне и довел свой бомбардирский счет до 12 мячей. 

Игра пошла исключительно в одни ворота. Особенно в тот период, когда «Семенов» пробивал пять подряд стандартов с правого фланга, четыре из которых – угловые. Но все пока неудачно. Забить со стандартов не удалось, зато удалось раскатать оборону заволжан Алексею Смирнову. Он прошел вдоль штрафной, пробил, вратарь отбил, да отбил неудачно – прямо на нашего Кокнаева. Андрей свой шанс не упустил.

Заволжане, к нашему сожалению, без гола не ушли. В борьбе с защитником игрок «Мотора» Березин сумел-таки пробить по мячу. Хорошо пробил, на гол хватило. Но матч закончился все-таки на мажорной ноте. Андрей Красильников стильно, дальним ударом забил свой уже четвертый мяч.

Что в итоге мы имеем? Рекорд Первенства – 5 подряд крупных побед с общим счетом 28:6, шестиматчевую серию побед и три игры с одинаковым и достаточно редким счетом 5:1. «Семенов» идет семимильными шагами, правда, только в одной плоскости – подняться не дают конкуренты. Но мы надеемся на их неудачу, а своим пожелаем не останавливаться на достигнутом.

Приглашаем всех болельщиков в субботу, 24 октября, на стадион ФОК «Арена», где «Семенов» встретится с балахнинским ФК «ФОК Олимпийский».

Начало матча в 14.00. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel