22.09.2018 г.

Очередные две игры провёл футбольный клуб «Семар-Сервис» в рамках областного первенства области. Наконец-то зрители увидели местную команду на домашнем стадионе – до этого команда провела пять выездных матчей подряд.

Ранее «Семар-Сервис» и «Кулебаки-Темп» встречались трижды. В прошлом году в Семёнове была зафиксирована ничья – 3:3, а два выезда в Кулебаки – и нынешний и прошлогодний – закончились для нашей команды поражениями, хотя и с минимальной разницей в счёте.

Матч начался осторожно: команды проводили разведку боем, и до опасных моментов дело не доходило. Первый случился у наших ворот, но голкипер Владислав Рарецкий не позволил себя переиграть. Следом начались опасные моменты в зоне гостей: сначала Сергей Напылов выскочил один на один с голкипером, но промазал, за ним Скворцов бьёт из убойной позиции – вратарь на месте. На 18-й минуте Напылов всё же открывает счёт. Иван Григорьев подаёт с левого фланга, а Сергей головой переправляет мяч в ворота. До перерыва счёт мог быть намного крупнее, но свои моменты не смогли реализовать всё тот же Скворцов, Напылов и Никита Мордаков.

Во втором тайме хозяева произвели ряд замен, и в итоге это сказалось на качестве игры – гости стали уставать, образовались пустые зоны, чем и воспользовались футболисты «Семар-Сервиса». В середине тайма Александр Иванов забивает второй мяч, а через небольшое количество времени футболисты из Кулебак остаются вдесятером – за «фол последней надежды» был удалён защитник гостей. «Семар-Сервис» спокойно довёл матч до победы и впервые в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности. Победа 2:0 позволила команде бороться за самые высокие места.

Следующий матч наш клуб проводил в Балахне, встречаясь с местным «ПРЗ-НИК». Эта игра однозначно войдёт в историю всего семёновского футбола. Попробуем объяснить, почему.

Сам матч начался с заметного преимущества балахнинцев. «ПРЗ-НИК» хорошо двигался, много пасовал, хозяева выглядели чуть свежее. В итоге на 24-й минуте всё это логично превратилось в гол в наши ворота. После пропущенного мяча «Семар-Сервис» заиграл наглее, увереннее, стали возникать моменты. Самый опасный момент был у Сергея Напылова, получившего зрячий пас от Никиты Мордакова. Сергей обыграл защитника, но вот с голкипером не справился.

В качестве отступления хочется отдельно сказать о нашем молодом нападающем. Сергею Напылову 18 лет, он с командой второй сезон, но уже сейчас начинают проявляться его бойцовские качества. Без сомнения, он в скором времени громко заявит о себе.

На перерыв команды ущли при счёте 1:0, но второй тайм начался с преимуществом «Семар-Сервиса». Игра плавно перешла на половину поля соперника, и первую опасную ситуацию для хозяев создал Никита Мордаков, который после паса Сергея Кочетова выбежал один на один с вратарём. К сожалению, удар бы неточен – мяч прошёл рядом со штангой.

На 60-й минуте наши защитники ошиблись и заработали пенальти в свои ворота. Казалось бы, игра упущена, но команда с этим не согласилась. Вратарь Владислав Рарецкий взял пенальти и начал атаку, заключительным аккордом которой стал удар Никиты Мордакова с подачи Ивана Григорьева. Эх, как близко было счастье! Балахнинцев спасла перекладина.

Но уже в следующей атаке тот же Григорьев решается на обводку, входит в штрафную площадь, бьёт – попадает в защитника; мяч снова отлетает к нему, следует второй удар – вратарь, казалось бы, контролирует ситуацию, но мяч попадает в голкипера, взмывает свечкой вверх и опускается за линией ворот – 1:1!

Через 10 минут Иван Григорьев делает диагональный пас на Сергея Кочетова, который находится в левом углу штрафной площади. Тот обрабатывает мяч и без раздумья бьёт внешней стороной стопы левой ноги. Кажется, что мяч уйдёт за ворота, однако он закручивается и «просачивается» впритирку со штангой. 2:1, и радости нет предела!

За оставшуюся четверть часа команды не смогли отличиться, и «Семар-Сервис» покинул Балахну с волевой победой.

В это воскресенье, 23 сентября, на стадионе ФОКа «Арена» «Семар-Сервис» принимает лидера первенства – «Дзержинск-ТС-Д». Приглашаем болельщиков поддержать команду, и вместе мы победим! Начало в 14.00.