Печать
Категория: Наши люди
Просмотров: 1075

Юлия МЕРКУШОВА
25.01.2020 г.

Сегодня – один из любимейших праздников студенческой молодёжи и всех красавиц, с гордостью носящих имя Татьяна.

Именно 25 января в далёком 1755 году был подписан императорский указ о создании первого в России Московского университета. Основатель учебного заведения граф Иван Шувалов приурочил торжественное событие к именинам своей матери – Татьяны Ростиславской. Вот почему Татьянин день называют ещё Днём студента.

Татьяна Масленикова учится на третьем курсе Семёновского индустриально-художественного техникума по специальности «Технолог общественного питания». Будущую профессию девушка выбирала самостоятельно, так как с раннего детства любила хозяйничать на кухне.
- Надо сказать спасибо моей любимой мамочке – она профессиональный повар, поэтому, когда все девчонки играли в куклы, я с любопытством познавала кулинарные рецепты, – рассказывает Танюша. – Мне нравится готовить горячие блюда, и в какие-то классические рецепты я стараюсь внести что-то своё. По отзывам тех, кто пробовал, вроде бы, получается неплохо…
В общем, можно смело сказать, что кашу Масленикова не испортит!
Кстати, Танюша поделилась с нами рецептом оригинального блюда «Расплавленное счастье»: слоями выкладываем отбивное филе курицы, сыр, помидоры, болгарский перец и корейскую морковь, промазываем майонезом, и – в разогретую духовку до готовности.
Это блюдо девушка готовила как раз к экзамену и получила за него хорошую оценку. И преподаватели признались, что у Тани большое будущее в профессии. Так что после техникума девушка хочет продолжить обучение в нижегородском вузе.
А пока кулинарными изысками Татьяна балует родных, близких и соседок-студенток по общежитию, которые, между прочим, не раз возлагали на девушку ответственность за вкусный ужин.

- Среди моих знакомых и подруг немало Тань, но у нас как-то не принято отмечать этот праздник, – призналась девушка. – Да, мы созваниваемся, поздравляем друг друга, но никаких посиделок не устраиваем – может быть, учёба не позволяет найти для этого времени… Сегодня же, пользуясь случаем, хочу поздравить всех студентов и всех Татьян, в частности, моего преподавателя Татьяну Сергеевну Бойчеву, с праздником! Всем – крепкого здоровья, счастья, любви, а на пути к главной цели в жизни – главное не лениться. Тогда всё получится!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle