С. АНАНИЧЕВ,
зав. сектором Центра культуры и искусства
14.07.2016 г.

Ансамбль эстрадного танца «Арабеск» существует вот уже 21 год. За это время многое сделано. И это трудная работа: разучивание дебютных танцев, работа над ошибками, достижение синхронности движений... И ребята справились с самыми трудными днями бесконечных репетиций под чутким руководством незаменимой Марианны Николаевны Коротиной.

Врепертуаре «Арабеска» более 60 разноплановых постановок. Сейчас в коллективе занимаются более 120 детей.

Отчётный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему готовятся, он стимулируют танцевальный прогресс. Для хореографического коллектива отчётный концерт в этом году был приурочен ко Дню России. В нём приняли участие три возрастные группы: младшая – 4-7 лет, средняя – 8-11 лет, старшая – 12-15 лет, а также мэтры танца – 19-25 лет.

У ансамбля эстрадного танца «Арабеск» множество творческих побед. Дети любят Марианну Николаевну, относятся к ней с большим уважением, даже ведут себя лучше на репетициях, чем на уроках, становясь активными, непринужденно фантазируют, словом, работают с огромным увлечением и отдачей.

На отчётном концерте состоялось награждение участников коллектива дипломами за победы в конкурсах и фестивалях различного уровня. Традиционным на протяжении всего существования коллектива является посвящение в выпускники, что было сделано и в этот раз. Финал получился самым добрым и по-настоящему танцевальным: на сцене присутствовали все поколения хореографического коллектива.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel