08.08.2019 г.

С 29 июля по 1 августа в Арзамасе проходил юбилейный, X Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола», приуроченный ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Фестиваль, призванный упрочить традиции национальной культуры, пробудить стремление подрастающего поколения к приобщению к истинным духовным ценностям, является символом единства тех, кто исполнен надежды, мужества и желания служить духовному возрождению России. На конкурс собрались сильнейшие участники не только со всех регионов страны (Воронежа, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Челябинска, Хабаровска), а также из Грузии, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Украины. В состав жюри входили представители духовенства, видные деятели культуры, общественные деятели.

Наш округ представляла «Народная» ВИГ «Рай-Центр» Центра культуры и искусства (руководитель И. К. Засовкина), в составе которой: Бесчастнова Ольга, Кареткина Елена, Ежова Елена, Курюмова Юлия, Крайнова Лилия. Девушки исполнили две композиции – «Баллада о солдате» и «Разлучила нас война», они покорили зрителей и членов жюри своими трепетными и в то же время сильными голосами. Среди профессиональных коллективов наш «Рай-Центр» показал себя очень достойно и получил звание Лауреата III степени в номинации «Вокальные ансамбли», пропустив вперед лишь дуэт из Санкт-Петербурга. Девушки были рады выступить на гала-концерте и получить еще одну серьезную победу в свою копилку.

Мы поздравляем «народную» ВИГ «Рай-Центр» и руководителя коллектива Ирину Засовкину, желаем дальнейших творческих успехов!

Н. Баусова,
зав. сектором ИМЦ

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel