Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 2530

И. КУКЛЕВА,
зам. директора по УВР Детской музыкальной школы имени И. Т. Шестерикова

09.02.2017 г.

3 февраля в концертном зале Детской школы искусств Воскресенского района состоялся III Межрайонный конкурс-фестиваль юных вокалистов «Соловьиные трели» (академическое направление).

Уже третий год подряд конкурс дарит самые яркие впечатления своим участникам. По программным требованиям он ничуть не уступает уровню областного или зонального. 

Юные вокалисты были разделены на три возрастные группы и должны были исполнить по два произведения: младшая группа – две разнохарактерные песни, средняя – произведение по выбору и народную песню, а старшая возрастная группа – арию или романс и народную песню. Председателем жюри была оперная певица, преподаватель академического вокала Ереванской государственной консерватории Мария Георгиевна Шахбазян, которая порадовала публику своим пением на открытии мероприятия. В конкурсе приняли участие вокалисты музыкальных школ из Воскресенского, Красных Баков и Семёнова. 

Не смотря на все сложности, учащиеся класса сольного академического пения (преподаватель И. А. Куклева) Детской музыкальной школы имени И. Т. Шестерикова снова были на высоте и стали победителями во всех трёх возрастных группах. Алиса Качина (7 лет) – лауреат первой степени, Мария Демченко (11 лет) – лауреат второй степени, Юлия Шутова (13 лет) – лауреат третьей степени и Алина Шилова (14 лет) – лауреат первой степени. Отдельную благодарность за подготовку участников конкурса «Соловьиные трели» председатель жюри М. Г. Шахбазян выразила концертмейстеру Н. Д. Тютиной, отметив её исполнительский уровень и поддержку юных вокалистов.

Хочется поблагодарить организаторов конкурса за радушный приём, за призы для участников, а также за активную пропаганду и популяризацию классической вокальной музыки и выявление вокально одарённых детей. Поздравляем победителей и желаем им удачи в будущих конкурсах.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle