В. КИРИЛЛОВА,
заместитель директора школы

03.03.2015 г.

Воспитание патриотизма – одно из самых востребованных направлений работы современной школы. Сегодня как никогда важно, чтобы у наших мальчишек появилось желание служить в армии, научиться защищать Родину, по-мужски брать ответственность за все, что происходит вокруг, на себя.

19 февраля в Хахальской школе состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Готовились к нему всей школой, на концерт были приглашены жители деревни. Особой чести удостоились ветеран Великой Отечественной войны Гурий Семенович Трубин, воины-афганцы и участники боевых действий в Чечне.

Из презентации «Служить России!» школьники узнали, что все мужчины, работающие в школе, служили в армии. Служили в разное время, в разных войсках, в разных званиях, а урок вынесли один: «Служить в армии надо! Только там становишься мужчиной, учишься ответственности за дело, которому служишь, узнаешь истинную цену жизни».

Школьники пели песни, читали стихи, танцевали. Украшением концерта стало выступление вокальной группы «Рябинушка» Хахальского Дома культуры.

Особый патриотический настрой празднику сумел придать учащийся 9 класса лицея №1, член военно-патриотического клуба «Китеж» Иван Белышев. В военной форме, под гитару он исполнил несколько патриотических песен. Нельзя было не заметить, как от восхищения загорелись глаза у наших мальчишек, как женщины смахивали непрошеную слезу со щеки.

Между концертными номерами ребята вместе со своими наставниками соревновались в разборке и сборке автомата. Праздник прошел, что называется, на одном дыхании. Он сплотил людей разных поколений, показал роль событий истории в судьбе страны и в судьбе семьи. Думается, что именно в такие минуты у наших детей появляются хорошие, правильные мысли о Родине, ощущается единение со своим народом. Нам есть что защищать, а значит, этому надо учиться.

Фото предоставлено школой


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel