03.03.2015 г.

Двадцатого февраля в рамках Всероссийского дня молодого избирателя для старшеклассников школ, учащихся лицея №1 и студентов первого курса техникума в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова прошла деловая игра «Сегодня ученик – завтра избиратель».

Это мероприятие было организовано и проведено публичным центром правовой информации Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова совместно с отделом по спорту и молодежной политике и Территориальной избирательной комиссией городского округа. Цель его – повышение гражданско-правовой культуры подрастающего поколения, формирование у молодых людей гражданского самосознания, активной жизненной позиции, понимания ответственности и важности участия в выборах.

Специально к этому дню сотрудники публичного центра правовой информации разработали памятку избирателя «Я молодой – выбор за мной!», шпаргалку избирателя, голосующего впервые, и карманные календари. В игре приняли участие 6 команд из разных учебных заведений нашего города. 

Участие команд оценивало компетентное жюри в составе начальника организационного отдела совета депутатов Л. А. Невельской, депутата П. В. Зинковского и секретаря территориальной избирательной комиссии С. Ю. Шиловой.

Игра состояла из пяти туров. Первый тур – «Терминология» – на знание терминов избирательного права. Во втором туре была представлена электронная викторина «Выборы и закон», состоявшая из 18 вопросов. Ребята отлично справились с заданием, активно отвечали на вопросы и демонстрировали хорошие знания по избирательному праву и конституции.

В третьем туре участникам игры выявить и подсчитать количество ошибок, допущенных героем выборной истории.

Четвертый тур – «Создание и защита проекта». В течение 10 минут участникам необходимо было написать проект развития нашего округа по одному из направлений: образование, культура, медицина, благоустройство, занятость, экономика, сельское хозяйство. Ребята подошли к этому конкурсу с большой ответственностью. Ярким и запоминающимся выступлением отличилась команда «Активисты» школы №3 с защитой проекта по благоустройству округа.
В домашнем задании каждая команда, проявив фантазию и артистизм, представила на суд жюри и зрителей свой вариант социальной рекламы в виде презентаций, песен, мини-сценок, плакатов и слоганов, призывающих граждан принимать участие в выборах и голосовать.

В итоге первое место заняла команда «Мой выбор» школы №1, набравшая наибольшее количество баллов, второе место поделили команда «Взгляд в будущее» школы №2 и  «Активисты» школы №3, на третьем месте – «Правые ребята» из лицея №1. Каждой команде за активное участие вручили грамоты, сувениры и памятки молодому избирателю.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel