Печать
Категория: Вопрос - ответ
Просмотров: 1029

Юлия МЕРКУШОВА
Фото предоставлено героиней статьи
19.11.2020 г.

Памятники архитектуры, истории и культуры находятся под охраной государства. Однако, несмотря на это, многие из них пребывают в весьма плачевном состоянии.

Одним из способов сохранения архитектурного наследия можно считать передачу их в собственность или длительную аренду предпринимателям.

Многие семёновцы стали обращать внимание, что в двухэтажном старинном здании на улице Гагарина, напротив редакции газеты, начались какие-то подвижки. Рабочие демонтировали крышу, вдоль тротуара для удобства и безопасности пешеходов установили «синий» переход. Многие горожане интересуются, что в будущем планируется разместить в этом помещении.

Подробности мы узнали у исполняющего обязанности директора МКУ «Семёновстройсервис» Евгения МАЛЯКОВА.
- Действительно, реконструкция здания уже идёт, в начале ноября заключён муниципальный контракт с подрядной организацией, – говорит Евгений Александрович. – Будет выполнена внутренняя и наружная реконструкция здания: усилен фундамент, фасады, появится новая крыша, окна, двери, система водоснабжения, водоотведение, отопление, благоустройство придомовой территории и многое другое. Срок выполнения этих работ до сентября следующего года.

Реконструированное здание планируется отдать под квартиры для молодых специалистов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle