Людмила КОРОЛЁВА
04.08.2015 г.

Дорогие читатели! Наша газета объявила о проведении очередного конкурса красоты домов под названием «Резная сказка». Как следует из названия, в этом году обращаем пристальное внимание на всевозможные резные элементы, которые даже самый простой дом делают очаровательным и неповторимым.

Вот, например, как нарядно смотрятся двухцветные бело-синие наличники дома № 9 по улице Володарского. Нынешняя хозяйка этого дома – Раиса Александровна Цыкунова (на снимке) утверждает, что этой резьбе уже сорок лет. К сожалению, автора резьбы она не знает. Дом был построен в 1975 году другой Раисой, Раисой Семеновной Красильниковой, которая приходится нынешней владелице родной бабушкой.

Р. А. Цыкуновой во время строительства было всего три года, но она запомнила, что окна бабушкиного дома сразу были украшены резными наличниками. Правда, изначально их всегда красили целиком в синий цвет, а уж двухцветную раскраску ввела в свое время внучка. И с тех пор она следит, чтобы «глаза дома» смотрелись аккуратно и регулярно их подкрашивает, так что сорокалетняя резьба при надлежащем уходе выглядит как новая.

И, кстати, хозяева припомнили, что фото их окошек попало не только на страницы районной  газеты – их запечатлели и для иллюстрации «Главной книги района», раздела «Окна Семенова».
Немало в нашем городе, и еще больше по округу умельцев, которые и свои дома превращают в игрушку, да и другим в этом деле помогают. Ждем от вас вестей, дорогие мастера. Это ваш шанс показать свое искусство на страницах «СВ», а кроме того, возможно, и получить приз от редакции за победу в конкурсе!

Присылайте фотографии своего дома (сделанные со стороны фасада), по адресу: г. Семенов, ул. Розы Люксембург, д. 8, на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или звоните по телефону 5-27-23 и мы сами сфотографируем ваш дом.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel