Ирина КОЛОБОВА
16.02.2022 г.

Президент США во всеуслышание «рассекретил» час икс, назвав точную дату нападения России на Украину – 16 февраля. Что это – холодная провокация или горячо прожаренный факт? Что думают по этому поводу жители нашего округа?

Игорь КИРСАНОВ:
- Я, конечно, в шоке от этой новости. У меня под Харьковом родственники живут, мы с ними в последнее время редко общаемся, но тут я всё же дозвонился. А они и знать ничего не знают – сразу в интернет полезли, чтобы выяснить, что к чему. Оказывается, и правда весь мир замер в ожидании войны России с Украиной. Хоть стой, хоть падай. Я в этот раз долго с братом троюродным разговаривал. Детство вспомнили, как друг к другу в гости ездили. Остановились на том, что война-то между нами давно уже идёт, и не мы тому виной. Перекрыли нам все родственные связи, такую вражду пытаются посеять. А чего нам, простым людям, делить? Но, как и в любой войне, страдаем именно мы. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Но расстались мы на хорошей ноте.

Ольга НОГОВИЦЫНА:
- Вот нисколько не удивлена этой новости. Паника вокруг ковида потихоньку на нет сходит – надо же снова чего-то сеять, отвлекать народ от настоящих проблем. А они везде, по всему миру, не только у нас. Инфляция огромная, продукты за год подорожали не меньше чем наполовину, а тут люди будут думать не о ценах, а «лишь бы не было войны».

Алексей КРАСИЛЬНИКОВ:
- Хорошо сюжет придуман, по всем законам кинематографа. И режиссёры замечательные – похоже, уже не один боевик с элементами детектива совместно реализовали. Развлекаются сценаристы как могут. Сначала, вроде, хотели конца Олимпиады дождаться, а там уж и войну объявлять. Да, видно, скучно им, захотелось чего-то погорячее. И вот вам пожалуйста – 16 февраля. Но шутки шутками, а дело-то серьёзное. Так ведь и заиграться недолго.

Марина КАЧАНОВА:
- У меня племянник – военный, получил новое назначение, которое назвали командировкой. Сестра звонила – сказала, что куда-то в Белгородскую область отправили, точное место не называют. В общем, командировка похожа на мобилизацию. Пусть и правда будут военные учения, как по телевизору говорят. Он по телефону ничего не рассказывает, а от этого ещё страшнее делается.

Валентина ПОТЕХИНА:
- Я уверена, что наш президент не допустит войны, сколько бы нас не провоцировали. Неужели никого не учит исторический пример, что воевать с Россией – себе дороже. Ведь общую лодку раскачивают, неужели непонятно?

Владимир ЖАРКОВ:
- Я не исключаю возможности войны, уж слишком накалена обстановка в мире, в частности вокруг Украины. Как нам рассказывают, Запад накачивает ВСУ новой военной техникой – с чего бы? Получается, море оружия сконцентрировано вблизи Донбасса – любой случайный выстрел может стать детонатором. Риск очень большой, но шансы остановиться есть. Должны быть, и их обязательно нужно использовать.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel