Ирина КОЛОБОВА
09.02.2022 г.

Олимпиада-2022 набирает обороты. Что говорят по этому поводу жители нашего округа?

Андрей ДЕМИДОВ:
- Олимпиада лично для меня – тема номер один. Телевизор у нас в ФОКе не выключается ни на минуту, да и дома тоже. Могу честно сказать, пока испытываю большую гордость за наших спортсменов. Особенно внимательно слежу за биатлоном и лыжными гонками. Александр Большунов – просто герой. Фигуристы наши – вообще отдельный разговор из одних восторженных междометий. Олимпиада только началась, а мы уже полностью расчехлили медальный зачёт. Да, Олимпиада для меня – праздник, который я ждал. Жаль, конечно, что снова не играет наш гимн, но думаю, что при таком решении МОКа наши спортсмены тем более будут стараться всему миру доказать, что, несмотря на все политические интриги, Россия – лучшая, сильнейшая, и своими победами они и нас заставляют верить и гордиться.

Ольга ФОКИНА:
- Когда-то я с большим удовольствием смотрела олимпиады, а теперь мне кажется, что это зрелищное мероприятие всё больше напоминает Евровидение, которое я всей душой не перевариваю. Ну ладно, там, на сцене, где кривляются не самые талантливые артисты, можно всё с политикой смешивать. А спорт-то! Он же – мир, нас так учили. И вот опять подковёрные интриги. Опять без флага, без гимна, одни сплошные козни и подставы. Я заранее предполагала, что теперь даже допинг не понадобится, чтобы дисквалифицировать любого спортсмена, – теперь ковид есть и все эти тесты. Краем уха слышала, что наши хоккеистки уже были замешаны в какую-то неприятную историю с тестами на ковид, – вроде бы, канадки им нервы перед соревнованиями трепали. Если пандемия не закончилась, зачем тогда устраивали это шоу с вложением космических сумм? Лучше бы больным детям на лекарства и операции сбросились. Вот тогда бы точно был мир.

Игорь БРУСНИКИН:
- Странная Олимпиада, по-моему, таких ещё не было – жёсткие короновирусные ограничения в условиях острой политической напряжённости. Особенно удивляет сестра наша Украина, не зря говорят, что нет злобнее врага, чем бывший друг. Ну, и чего эти хлопцы доказали своим выпадом в сторону нашей умницы-красавицы Валиевой? Весь мир над ними смеётся. Ну, а журналисты, как всегда на высоте, подливают масла в огонь, такие кадры фиксируют! Теперь весь мир говорит, что наш президент тоже проигнорировал украинских спортсменов. Детский сад какой-то, а люди-то верят – все сети переполнены мемами на эту щекотливую тему. И всё же надеюсь, что пекинская Олимпиада благодаря нашим спортсменам-героям не превратится в полный фарс.

Михаил СИРОТИН:
- А мне за державу обидно! Сколько можно позволять вытирать о себя ноги? Наши деды пол-Европы пропахали, чтобы знамя на Рейхстаг водрузить. А у внуков-правнуков что? Все под свой собственный гимн на пьедестал входят, а наши, хоть и лучше многих, классикой наслаждаются.

Вадим БАБЕЛЮК:
- Если честно, я – не большой поклонник зимних Олимпийских игр. Мне достаточно новостей, чтобы быть в курсе событий. Но фигурное катание с удовольствием смотрю, гордость берёт за наших спортсменов. Вот жена моя от телевизора не отходит, вместе с родителями следят и за лыжными гонками, и за биатлоном. Услышал, как они возмущаются по поводу того, что наши снова без флага и гимна выступают. А я даже и не заметил. Привыкаем уже, что ли? Не хотелось бы. Радует, что хоть нашивки на рукава разрешили – можно отличить наших по триколору. Может, скоро всё встанет на свои места?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel