Печать
Категория: Читатель – газета
Просмотров: 2207

Ирина КОЛОБОВА
09.02.2022 г.

Олимпиада-2022 набирает обороты. Что говорят по этому поводу жители нашего округа?

Андрей ДЕМИДОВ:
- Олимпиада лично для меня – тема номер один. Телевизор у нас в ФОКе не выключается ни на минуту, да и дома тоже. Могу честно сказать, пока испытываю большую гордость за наших спортсменов. Особенно внимательно слежу за биатлоном и лыжными гонками. Александр Большунов – просто герой. Фигуристы наши – вообще отдельный разговор из одних восторженных междометий. Олимпиада только началась, а мы уже полностью расчехлили медальный зачёт. Да, Олимпиада для меня – праздник, который я ждал. Жаль, конечно, что снова не играет наш гимн, но думаю, что при таком решении МОКа наши спортсмены тем более будут стараться всему миру доказать, что, несмотря на все политические интриги, Россия – лучшая, сильнейшая, и своими победами они и нас заставляют верить и гордиться.

Ольга ФОКИНА:
- Когда-то я с большим удовольствием смотрела олимпиады, а теперь мне кажется, что это зрелищное мероприятие всё больше напоминает Евровидение, которое я всей душой не перевариваю. Ну ладно, там, на сцене, где кривляются не самые талантливые артисты, можно всё с политикой смешивать. А спорт-то! Он же – мир, нас так учили. И вот опять подковёрные интриги. Опять без флага, без гимна, одни сплошные козни и подставы. Я заранее предполагала, что теперь даже допинг не понадобится, чтобы дисквалифицировать любого спортсмена, – теперь ковид есть и все эти тесты. Краем уха слышала, что наши хоккеистки уже были замешаны в какую-то неприятную историю с тестами на ковид, – вроде бы, канадки им нервы перед соревнованиями трепали. Если пандемия не закончилась, зачем тогда устраивали это шоу с вложением космических сумм? Лучше бы больным детям на лекарства и операции сбросились. Вот тогда бы точно был мир.

Игорь БРУСНИКИН:
- Странная Олимпиада, по-моему, таких ещё не было – жёсткие короновирусные ограничения в условиях острой политической напряжённости. Особенно удивляет сестра наша Украина, не зря говорят, что нет злобнее врага, чем бывший друг. Ну, и чего эти хлопцы доказали своим выпадом в сторону нашей умницы-красавицы Валиевой? Весь мир над ними смеётся. Ну, а журналисты, как всегда на высоте, подливают масла в огонь, такие кадры фиксируют! Теперь весь мир говорит, что наш президент тоже проигнорировал украинских спортсменов. Детский сад какой-то, а люди-то верят – все сети переполнены мемами на эту щекотливую тему. И всё же надеюсь, что пекинская Олимпиада благодаря нашим спортсменам-героям не превратится в полный фарс.

Михаил СИРОТИН:
- А мне за державу обидно! Сколько можно позволять вытирать о себя ноги? Наши деды пол-Европы пропахали, чтобы знамя на Рейхстаг водрузить. А у внуков-правнуков что? Все под свой собственный гимн на пьедестал входят, а наши, хоть и лучше многих, классикой наслаждаются.

Вадим БАБЕЛЮК:
- Если честно, я – не большой поклонник зимних Олимпийских игр. Мне достаточно новостей, чтобы быть в курсе событий. Но фигурное катание с удовольствием смотрю, гордость берёт за наших спортсменов. Вот жена моя от телевизора не отходит, вместе с родителями следят и за лыжными гонками, и за биатлоном. Услышал, как они возмущаются по поводу того, что наши снова без флага и гимна выступают. А я даже и не заметил. Привыкаем уже, что ли? Не хотелось бы. Радует, что хоть нашивки на рукава разрешили – можно отличить наших по триколору. Может, скоро всё встанет на свои места?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle