Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
03.07.2021 г.

Наши спасатели-пожарные провели тактические учения на литейно-механическом заводе

Место условного очага возгорания определили в административном здании на втором этаже в кабинете бухгалтерии. И вот срабатывает сигнализация, тут же на пульт дежурного пожарной охраны поступает сигнал о пожаре. Пожарные уже мчатся на место ЧП.

Несколько единиц спецтехники останавливаются около завода рядом с гидрантами для забора и подачи воды, другие автомобили движутся непосредственно к зданию, где разгорается огонь. Спасатели в считаные минуты облачаются в обмундирование, надевают противогазы, другие разворачивают пожарные рукава, третьи выставляют «Штаб пожаротушения».  
Но вот незадача: поступают новые вводные – огонь перекинулся на кровлю здания. Пожарные спешат на крышу, но только они приступили к тушению пожара, как  ломается лестница. Теперь пожарным обратный путь отрезан. Проблема решается быстро – на помощь приходит администрация завода, рабочие подгоняют подъёмник. Надо сказать, что работали пожарные в условиях затруднённой видимости – в здание запустили дым, всё, как по-настоящему. Пожар потушен, а сами спасатели эвакуированы. К административному зданию тем временем уже прибывает полиция, бригада медиков и газовиков.       
- Первый раз довелось лично посмотреть учения спасателей, интересно, – говорят работники завода. – Работают слаженно и быстро, рация не умолкает ни на секунду. Очень оперативно. Хорошо, что всё проходит понарошку!
А ещё хорошо, что пожарные проводят учения не для галочки, а прорабатывая серьёзные, порой непредвиденные обстоятельства. В этих пожарно-тактических учениях было задействовано шесть единиц спецтехники, двадцать человек личного состава, а также руководящий состав пожарных частей 22 областного отряда из посёлков Сухобезводное, Ильино-Заборское, Фанерное и Беласовки.

- Подобные учения проходят раз в квартал, – рассказал газете заместитель начальника пожарно-спасательной службы Александр Марков. – Что могу сказать в данном случае: сигнализация на литейно-механическом заводе сработала чётко, мы увидели достаточно грамотные действия администрации завода в условиях пожара, а спасатели-пожарные ещё раз отработали профессиональные навыки. В целом, оценка удовлетворительная.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel