03.07.2021 г.

Сотрудники отдела уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проводят личные встречи с жителями деревень, чтобы рассказать о распространённых мошенничествах и уберечь людей от преступников.

Недавно такая беседа прошла в Огибном. Начальник штаба, подполковник внутренней службы Роман Костюничев и психолог отдела МВД, старший лейтенант Светлана Зайцева рассказали местным жителям о том, как действуют злоумышленники, совершая хищение денежных средств, используя мобильную связь и сеть интернет.
В последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Например, это могут быть звонки от родных с просьбой о помощи, также преступники часто представляются сотрудниками банков, полиции, пенсионного фонда и сообщают о якобы подозрительных операциях по вашим банковским счетам и просят назвать коды, приходящие в смс-сообщениях. А ещё представляются сотрудниками социальных и иных служб, которые под предлогом помощи пытаются войти в дом.

Роман Костюничев в очередной раз напомнил о бдительности, разъяснил правила поведения с незнакомыми людьми, приводил примеры из практики, а люди поделились своими историями, рассказывали, на какие уловки шли мошенники в попытках завладеть их деньгами. Сотрудники полиции раздали информационные памятки с подробными рекомендациями, как следует поступать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Лучше не доверять и проверять, а в трудных случаях – сообщать в полицию.

- Такая прямая работа с населением – один из лучших вариантов профилактики мошенничества, – сказал начальник штаба ОМВД. – Подобные мероприятия планируется проводить еженедельно, будем отрабатывать каждый населённый пункт.

ОМВД России по Семёновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel