Юлия КОМОВА
29.05.2021 г.

Сразу несколько новых комфортных мест отдыха скоро появится в центре города. Уже начались работы по благоустройству пруда с фонтаном и прилегающей территории, площади Бориса Корнилова, городошной площадки, а также улиц Ванеева и Галанина.

Благоустройство общественного пространства стало возможным благодаря победе нашего округа во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Проект «Формирование креативной территории «Фабрика ремёсел» предусматривает софинансирование: из федерального бюджета на него направляется семьдесят пять миллионов рублей, пятнадцать миллионов поступает из местного бюджета. Подрядчики уже приступили к выполнению работ.

Интересно, какой же облик примет центр нашего города? В чём будет креативность территории, указанная в названии проекта? С этим вопросом мы обратились к заместителю главы администрации округа Александру ПЕСКОВУ.
- Пожалуй, главной точкой притяжения для семёновцев и гостей города станет территория у нового фонтана, – рассказывает Александр Григорьевич. – Здесь уже выполняются работы по реконструкции. Новый фонтан будет состоять из шести плавающих и одного стационарного; будут обновлены берега, появятся ограждения, навесы, оригинальная ночная подсветка. Будут радовать глаз комфортные качели, лавочки, обновится брусчатка, появятся малые архитектурные формы... Так что, уверяю, общий вид фонтанной зоны преобразиться до неузнаваемости и порадует как горожан, так и туристов.

Обновления также ждут улицу Ванеева – здесь выполнят ремонт фасадов, будет благоустроена территория возле музея. Изменится и площадь Бориса Корнилова – ещё одна обновлённая зона появится со стороны городской бани. Кстати, здесь будет иная схема транспортного движения. И ещё: водителям следует иметь в виду, что пока, на время ремонтных работ, ограничивается движение автомобилей и общественного транспорта.

Движемся дальше к городошной площадке. Тут наверняка будет интересно всем от мала до велика: спортивная и детская площадки, зона отдыха, пешеходные дорожки, уютные скамеечки…
Пройдёт большая работа по озеленению обновлённых зон – аварийные деревья удалят, а взамен высадят новые деревца, кустарники и цветы. В целях безопасности установят дополнительные камеры видеонаблюдения.
- Единственное пожелание к жителям, особенно к нашим подросткам: не ломайте то, что создаётся, – продолжает Александр Григорьевич. – Многие, наверное, видели, что сейчас творится в обновлённом парке Ленинского комсомола, – дикий ужас: детскую площадку ломают, сцену раскурочивают, на архитектурных формах рисуют нелепые изображения… Скажу так: как только нарушители будут определены, то наказание их ждёт серьёзное. Так что родителям стоит провести со своими детьми обстоятельные беседы воспитательного характера. Чтобы не восстанавливать то, что разрушено, на свои средства.
Ну что ж, будем с нетерпением ждать завершения этих масштабных работ. Согласно контракту, они должны завершиться до 1 октября, но вполне возможно, что подрядчики справятся раньше намеченного срока – ко Дню города. Замечательный будет подарок.

И ещё раз обращаем внимание автомобилистов: согласно постановлению администрации округа №1152 от 18.05.2021 г., вводится временное ограничение движения по улицам Ванеева, Галанина и площади Бориса Корнилова с 26 мая по 30 сентября 2021 года.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel