29.05.2021 г.

Сотрудники полиции проводят широкомасштабную информационно-пропагандистскую акцию, направленную на профилактику мошенничества.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия, направленного на предупреждение и снижение числа преступлений в сфере IT-технологий, сотрудники полиции информируют жителей округа о наиболее распространённых способах совершения подобных преступлений.

В ходе акции в деревне Малое Зиновьево сотрудники полиции во главе с начальником отдела МВД России по Семёновскому городскому округу майором полиции Владимиром Маслениковым при участии начальника Малозиновьевского территориального отдела администрации округа Александром Прытковым организовали встречу с населением, на которой рассказали о том, на какие уловки идут преступники, чтобы завладеть чужими денежными средствами, под какими предлогами могут войти в доверие и что необходимо предпринять, если все же стали жертвой мошенников.

Как оказалось, многим неоднократно поступали звонки и сообщения от неизвестных. Мошенники сообщали им о якобы крупных выигрышах, возврате компенсаций и несанкционированных списаниях с банковских счетов, но благодаря своей бдительности жители не вступали с ними в диалог. Люди охотно делились с правоохранителями своими историями и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть.

Кроме этого, полицейские обошли жилые дома и побеседовали с людьми, которые не смогли прийти на встречу. Правоохранители вручали памятки с алгоритмом действий на случай, если кому-то доведётся столкнуться с мошенническими действиями.
- Подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой профилактических работ, а также способствуют предотвращению мошеннических действий, – отметил начальник полиции Владимир Маслеников.

ОМВД России по Семеновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel