Юлия КОМОВА
21.04.2021 г.

Проект «Преображение с «СВ» набирает обороты. Напомним, суть его в том, чтобы подарить нашим читателям день красоты и удовольствия – абсолютно бесплатно. От вас требуется лишь написать о себе и прислать пару-тройку фотографий.

В редакцию поступило письмо от Арины Годман, в котором она рассказывает о своей бабушке Галине Ивановне Раковой: «Галина Ивановна родилась в деревне Осинки, затем родители перевезли дом на станцию Осинки, где она и живёт до сих пор.
В своё время бабушка закончила горьковский техникум по специальности «Технология приготовления пищи». Долгое время работала поваром пятого разряда (самый высокий) в столовой №12 на Семёновском арматурном заводе, который в те годы был мощным градообразующим предприятием. Она – человек ответственный и по характеру очень жизнерадостный.
После арматурного она работала поваром в городской школе №3, где учились мы с братом. Я всегда гордилась «связями» в столовой, и даже когда бабушка оттуда ушла, её коллеги продолжали интересоваться жизнью и передавать ей приветы.

Галина Ивановна всегда была заводилой, этого у неё не отнять. Она и сейчас часто посещает мероприятия, которые проводятся в дневном стационаре Комплексного центра соцзащиты, вместе с другими пенсионерами прекрасно проводит время. Постоянно участвует в сценках, которые они все вместе ставят, а если надо, то и споёт! Если она «на смене» (как в пионерском лагере!), то с ней нужно всё согласовывать заранее. Бывает, запланируешь её навестить, а она вдруг уехала на экскурсию в Городец или ушла с подругами на концерт в Центр культуры.
Модница она у нас ещё та. Бабушка любит красиво одеваться, но возраст берёт своё, и ухаживать за собой ей становится всё сложнее.
А летом у бабушки будет юбилей – 70 лет! Хотелось бы подарить ей незабываемые воспоминания, а что может быть лучше преображения и статьи в любимой газете?».

Молодец, Арина, позаботилась о бабушке и написала в редакцию. И вы тоже можете стать участником нового проекта. Присылайте фотографии и небольшой рассказ о себе или близких, для которых вот таким образом можно сделать незабываемый подарок. Наша электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Остались вопросы? Звоните: 5-27-23.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel