21.04.2021 г.

С приближением лета дети чаще гуляют на улице, катаются на велосипедах, роликах и самокатах, и эти неопытные участники дорожного движения наиболее уязвимы.

Для предотвращения дорожно-транспортных аварий и детского травматизма отдел ОГИБДД округа организовал
профилактические беседы с учениками пятых и шестых классов в городских школах №3, №4, а также с ребятами из сельских школ.

ель бесед – профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование законопослушного и безопасного поведения детей на улицах городского округа.
В ходе беседы инспектор исполнения административного законодательства обратила внимание учащихся на правила перехода проезжей части и рассказала об опасности использования гаджетов на пешеходном переходе. Особое внимание было уделено правилам безопасного катания на роликах, велосипедах, самокатах и скейтбордах.

Так, для собственной безопасности лучше во время поездок использовать налокотники, наколенники и шлемы, крепить на одежду светоотражающие элементы, не ездить на неисправном транспорте, не баловаться во время движения и, самое главное, выучить правила безопасного поведения на дороге.
По закону, велосипедист – равноправный участник движения, как и автомобилист, и должен подчиняться правилам ПДД. Например, важно знать, как правильно показывать рукой, что хотите повернуть, как надо пересекать регулируемые перекрёстки, по какой стороне дороги ехать. А вот роллеры приравнены к пешеходам и не должны появляться на проезжей части. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

Госавтоинспекторы уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД ОМВД по Семёновскому городскому округу



Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel