Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1011

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
16.12.2020 г.

Вот такой вышины, вот такой нижины… Это – не про каравай, а про новогоднюю ёлку, которая в понедельник приехала на главную площадь нашего города.

Насчёт «нижины» и некоторых других песенно-каравайных параметров сказать сложно, а «вышина» у нынешней ели вполне даже солидная – все двенадцать метров.

Претенденток на главный символ Нового года было всего две – в деревне Покровское и в городе, в районе Юбилейной улицы, – вторая и украсила городскую площадь.

- Ёлка, конечно, – настоящая красавица, но под ней на месте её прежней прописки кто-то додумался устроить настоящую свалку, – рассказал газете главный инженер предприятия «Благоустройство города» Михаил Кузьмичёв. – Дерево спилили, а мусор уберём на неделе. Проблем с доставкой не возникло – с нами ехала бригада электриков, которые при каком-либо затруднении проезда поднимали провода.

И водители встречных автомобилей услужливо уступали дорогу хвойной красавице. В ближайшие дни на ёлочке появятся разноцветные шары, мишура, снежинки, сверкающие гирлянды. А рядом с символом Нового года уже установили горки для детворы.

- Хоть какое-то праздничное настроение, – говорит прохожая Елена Петрова. – Год был очень сложным, болезненным, можно сказать. Коронавирус коснулся и нашей семьи – мои родители переболели ещё в первую волну пандемии. К счастью, в лёгкой степени и без осложнений.
Признаться, праздника пока не чувствуется, даже и не хочется веселья. Конечно, как водится, вручим друг другу подарки, в полночь бокал шампанского поднимем, послушаем поздравление президента, потом телевизор посмотрим, да и спать. В праздничные дни по гостям ходить не планируем, лучше встанем на лыжи и подышим свежим воздухом.
А ведь новогоднее настроение не появится просто так – для этого нужно приложить усилия. Включайтесь в праздничную суету: пора украшать дом, присматривать сувениры и подарки. Нарядите ёлочку у дома, да просто слепите снеговика у себя во дворе – всё это обязательно подарит соответствующий настрой.

До Нового года осталось всего 15 дней.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle