Юрий ХРАМОВ
17.12.2019 г.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета депутатов.

В этот раз оно началось с приятных событий. Глава местного самоуправления Николай Носков наградил четырёхкратную чемпионку мира, многократную победительницу чемпионата Европы по борьбе сумо Екатерину Гордееву подарочным сертификатом и благодарственным письмом. Поздравления прозвучали и в адрес её тренера Сергея Бибихина.

На этом награждения не закончились. Почётные грамоты и памятные подарки были вручены участникам военно-патриотического клуба «Сокол» (средняя школа №4), их руководителю, а также директору и заместителю директора этого учебного заведения. А поводом для поощрения послужило то, что ребята заняли первое место в областном конкурсе военно-патриотических клубов.
Повестка дня состояла из 12 вопросов, депутаты рассмотрели их довольно оперативно. Вначале слово было предоставлено присутствующему на заседании заместителю губернатора Александру Югову, который вкратце рассказал о выполнении национальных проектов в регионе. Чиновник отметил, что наша область в 2019 году участвуют в 12 национальных проектах, среди которых «Жильё и городская среда», «Образование», «Здравоохранение», «Экология» и другие. На их реализацию в текущем году из федерального бюджета выделено более 17 миллиардов рублей. Приятно отметить, что наш округ отмечен в числе наиболее активных, так как принял участие в шести нацпроектах. Более подробную информацию на эту тему озвучил глава местного самоуправления Николай Носков.
- По всем проектам мы сработали очень хорошо, – сказал он, – они выполнены на сто процентов, за исключением строительства очистных сооружений в селе Ильино-Заборское. Но, надеемся, и там до конца года все денежные средства будут освоены.

Поделился глава и планами на следующий год. Их оказалось немало. Это газификация Ильино-Заборского, направления Беласовка – Керженец – областной детский центр «Юный Нижегородец». В планах также строительство Центра развития художественных промыслов в нашем городе (заместитель губернатора обещал в этом деле помочь), детского комбината на 220 мест в городе, капитальный ремонт Дома культуры в посёлке Сухобезводное, там же предусмотрено строительство очистных сооружений и многое другое.
Конечно, для выполнения этих задач потребуются немалые денежные средства.  Вот об этом, а точнее о бюджете на 2020 год и доложила начальник финансового управления администрации округа Лидия Фомичёва. Депутаты утвердили доходы бюджета на следующий год в размере 1 миллиарда 423 миллионов 866 тысяч рублей и расходы в тех же цифрах. Таким образом, бюджет у нас будет сбалансированным. Кстати, не каждый муниципалитет может этим похвалиться. Депутаты также утвердили основные характеристики бюджета и на два плановых периода – 2021 и 2022 годы.
Народные избранники также согласовали перечень муниципальных учреждений, предлагаемых к передаче из муниципальной собственности в собственность субъекта Российской Федерации, рассмотрели и ряд других вопросов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel