Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1002

Юлия МЕРКУШОВА
22.10.2019 г.

Ранним воскресным утром молодая женщина спешила на первую электричку. Она предпочла не вызывать такси – решила, что пешком будет экономней и для здоровья полезнее.

Впарке у железнодорожного вокзала со спины к ней подбежал неизвестный мужчина и ударил бутылкой по голове, отобрал сумку и скрылся. Девушка добралась до вокзала, откуда и позвонила в дежурную часть полиции. Со слезами, задыхаясь от боли и страха, она рассказала полицейским, что с ней произошло.
Оперативный дежурный Николай Черепинин и его помощник Дмитрий Финеев немедленно отреагировали на сообщение. Получив все координаты и приметы преступника, они передали информацию сотрудникам Росгвардии Андрею Кораблёву и Сергею Холодилову.

Правоохранители выехали на поиски преступника и буквально за считанные минуты вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1989 года рождения. Мужчина был раннее судим, в своё время отбывал наказание в исправительной колонии по весьма серьёзным статьям.
В ходе следствия также выяснилось, что задержанный достаточно долго следил за своей жертвой перед тем как напасть. По записям камер уличного видеонаблюдения видно, что мужчина шёл за девушкой на протяжении нескольких улиц. Сейчас он находится в камере, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», преступнику грозит от восьми лет лишения свободы.

А с девушкой, к счастью, всё в порядке. Конечно, она получила травмы и сильный стресс, но госпитализация ей не понадобилась.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle