Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
13.07.2019 г.

Ежегодно во второе воскресенье июля в стране отмечается День работников почтовой связи. И в современном мире, несмотря на развитие интернета и возможности общаться онлайн, почта в классическом её понимании по-прежнему остаётся востребованной.

Люди, как и десятилетия назад, обмениваются посылками, пишут письма, выписывают газеты и журналы…

Накануне праздника мы побывали в отделении почтовой связи деревни Овсянка. Здесь с утра вовсю кипела работа: принималась, рассортировывалась перед отправкой по адресам поступившая корреспонденция, люди оплачивали «коммуналку», оформляли подписку, получали бандероли и посылки, покупали товары… всего не перечислишь. Всего того, что лежит на плечах одной чудесной женщины.
Любовь Николаевна Градусова работает на почте с 2011 года, до этого трудилась в сфере торговли: тринадцать лет – на комбинате бытового обслуживания, затем было Райпо, и ещё несколько лет она ездила в Семёнов, где работала продавцом.

Восемь лет назад на сельской почте освободилась должность, и Любовь Николаевна с готовностью овладела новыми навыками. И теперь она начальник отделения связи, оператор и по совместительству – почтальон.
- Работу свою я люблю, – говорит Любовь Николаевна. – Во-первых, это общение с народом, а я всю жизнь на людях. Бывают у нас, конечно «горячие деньки» – с 1 по 10 число каждого месяца, когда населению приходят платёжки, и все стараются вовремя рассчитаться. Приходят посылки, письма – в основном служебные, но бывают и частные, не совсем забыл ещё народ эпистолярный жанр.
В каждом доме почтальону рады, а в сельской местности этот человек незаменимый. Представители старшего поколения приглашают в дом, чтоб чаем угостить, по душам пообщается. И всем надо время уделить, порадовать, доброе слово сказать.

К вечеру сумка почтальона пустеет. Рабочий день окончен, извещения переданы, письма и газеты доставлены… А утром – вновь в отделение связи, чтобы потом по знакомому маршруту нести жителям свежие новости и радость общения.

P. S. На днях в редакцию газеты поступили благодарности от жителей деревни Хвойное. Несколько дней в деревеньку не привозили хлеб, и почтовый автомобиль стал спасением: пожалуйста вам любые свежие продукты питания. Так что, руководитель отделения Елена Голованёва и водитель Александр Цыплов, принимайте большое спасибо.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel